Омский НПЗ поддержал турнир по мини-футболу среди школьников

Омский НПЗ поддержал турнир по мини-футболу среди школьников

Дата публикации 2 сентября 2021 16:54 Автор

Соревнования прошли на базе детско-юношеского центра «Смена» и собрали около полусотни юных спортсменов.

Городской межшкольный турнир по мини-футболу прошел при поддержке Омского НПЗ. В соревнованиях, прошедшем на стадионе детско-юношеского центра «Смена», приняли участие около полусотни школьников от 9 до 14 лет.

На средства грантовой поддержки ОНПЗ стадион, ранее также построенный при помощи предприятия, был комплексно модернизирован. Приведены в порядок и покрашены ограждения, отреставрировано покрытие, установлены новые ворота и баскетбольные щиты. Приобретены необходимые снаряды и спортивный инвентарь: футбольные мячи, клюшки для флорбола, а также современная акустическая система для проведения спортивных мероприятий.

Омский НПЗ на протяжении многих лет поддерживает «Смену». Здесь занимаются около 2 тыс. детей по 13 видам спорта. Воспитанники центра регулярно становятся победителями и призерами соревнований и первенств различного уровня, в том числе и международных. Развитие детского и массового спорта является одним из приоритетных направлений социальной деятельности ОНПЗ. По программе социальных инвестиций предприятие строит новые спортивные площадки в разных районах города, модернизирует уже имеющуюся спортивную инфраструктуру, поддерживает профильные мероприятия и поощряет лучшие инициативы по развитию спорта со стороны самих граждан.

«Омский НПЗ поддерживает идеи, которые помогают делать спорт в нашем регионе доступным для людей всех возрастов, и в первую очередь, для детей. Важно воспитать в них привычку вести здоровый образ жизни, быть активными, целеустремленными, волевыми. Кто-то выберет спорт профессией, а кто-то будет тренироваться для себя. В обоих случаях для этого необходима качественная, современная, удобная инфраструктура. Омичи должны иметь возможность развиваться в своем городе. Реализуя подобные проекты, мы вносим свой вклад в создание условий для этого развития», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Добавим, что спортивное мероприятие реализовано при поддержке «Родных городов» – программы социальных инвестиций «Газпром нефти». Всего в 2021 году предприятие оказало поддержку 26 социально значимым проектам, четыре из которых направлены на развитие массового спорта и повышение его доступности.

Распечатать страницу