Омский легкоатлет Александр Работницкий завоевал серебро на Паралимпийских играх

Дата публикации 3 сентября 2021 10:36 Автор Источник фото минспорт Омской области

Спортсмен, стартовавший последним, финишировал вторым в беге на 1500 метров в категории Т20.

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Работницкий дебютировал в Токио в заключительный день соревнований. 3 сентября на главном стадионе были разыграны медали на дистанции 1500 метров в категории Т20. За награды вели борьбу спортсмены из 13 стран мира.

«Омский легкоатлет стартовал последним, однако по ходу дистанции уверенно наверстывал задержку на первых секундах. В итоге Александру удалось обойти всех соперников, кроме представителя Великобритании Оуэна Миллера, который завоевал чемпионский титул, показав время 3:54.57. Александр Работницкий стал серебряным призером, финишировав за 3:55.78. Бронза досталась итальянцу Ндиага Дьену (3.57,24)», — сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Александр Работницкий — двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный победитель международных соревнований и чемпионатов России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.