Дмитрий Перминов: «Воспитанием патриотизма нужно заниматься с детства»

Дмитрий Перминов: «Воспитанием патриотизма нужно заниматься с детства»

Дата публикации 3 сентября 2021 14:15

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание Омской области. Среди задач, которые ставят перед собой омские единороссы, — продолжить развитие патриотического воспитания в регионе.

Партия «Единая Россия» проводит серьезную работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и о других победных страницах истории государства.

«На встречах с жителями Омской области, было очень много предложений о том, чтобы учесть воспитание уважения к истории, героям и традициям нашего региона в народной программе партии. Воспитанием патриотизма нужно заниматься с детства», — говорит Дмитрий Перминов, лидер списка Омского регионального отделения «Единой России».

Омскими единороссами ведется работа совместно с общественниками, учениками школ, ссузов и вузов по приведению в порядок памятников Великой Отечественной войны. «Такие акции позволяют сплотить всех неравнодушных жителей, тех, кто помнит и чтит героев войны. Ведь эти объекты — память и история всей страны, и они должны выглядеть достойно», — отмечает Дмитрий Перминов.

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» отреставрированы памятники федерального значения — здание коммерческого училища в Омске и Спасский собор в Таре. Также ежегодно проводится «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Еще одним направлением партпроекта «Историческая память» является конкурс школьных музеев. Его основные задачи — изучение и обобщение опыта работы в сфере военной истории и краеведения, а также привлечение учащихся общеобразовательных организаций к изучению военной истории региона. Отметим, что школы из Омской области становились призерами федерального этапа конкурса. В номинации «Сельский музей» первое место занимала Кейзесская средняя школа Седельниковского муниципального района. В номинации «Городской музей» второе место присуждали Музею боевой славы «Память» средней общеобразовательной школы № 106.

Одно из важных направлений патриотической работы — кадетское образование, которое направлено на возрождение в молодежной среде чести, чувства гражданского долга и ценности дружбы. Строительство нового Омского кадетского корпуса стартовало в октябре прошлого года. Всего за десять месяцев удалось выполнить работы по строительству здания для проведения занятий, двух спальных корпусов, а также помещений для спортивных и внеучебных дополнительных занятий и санитарной части.

«Очень важно, что удалось не только сохранить кадетский корпус в регионе, но и сделать все возможное для скорейшего возвращения кадетов на родную землю. Сложно переоценить необходимость Омского кадетского корпуса для нашей области. Его деятельность вносит весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формируя интеллектуальный потенциал будущих защитников нашего Отечества», — считает Дмитрий Перминов.

Более половины кадетов-выпускников поступают в высшие учебные заведения военных и силовых структур, многие получают профессию в гражданских вузах.

«Хочу особенно отметить, что омские кадеты с достоинством принимают участие в широком спектре спортивных и образовательных мероприятий, показывая высокий уровень подготовки и получая многочисленные победы и награды, а после окончания корпуса становятся достойными продолжателями традиций российского офицерства», — резюмирует лидер регионального списка Дмитрий Перминов.


Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 31.08.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Распечатать страницу