Юбилейный «ИННОСИБ» пройдет в Омске в смешанном формате

Юбилейный «ИННОСИБ» пройдет в Омске в смешанном формате

Дата публикации 6 сентября 2021 09:59 Автор Фото Сергей Мельников

Из-за карантинных ограничений многие участники будут наблюдать за событиями Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «на удаленке». Но ожидается приезд представителей Правительства РФ и Федерального Собрания и даже делегаций из зарубежья.

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о проведении 21–23 октября Десятого форума «ИННОСИБ». Руководитель Омского центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина в ходе прошедшего накануне заседания «Клуба менторов» ЦИСС рассказала о подготовке к форуму и представила его концепцию.

Для большинства участников форум пройдет в режиме онлайн. Однако ожидается приезд представителей Правительства РФ и Федерального Собрания, делегаций от Общественной палаты РФ и Союза женщин России, а также из других субъектов федерации и даже зарубежных стран. Так, участники из Египта и Казахстана заявили о намерении побывать на мероприятии лично, представители из Южной Кореи, Индии и среднеазиатских республик обсуждают возможности онлайн-подключений к площадкам форума.

«Главная тема форума “Национальные цели развития России — новые вызовы и возможности”. Первый день форума — информационно-образовательный — будет и приурочен к 150-летию Омской прессы. Площадки в Региональном центре по связям с общественностью и Бизнес-инкубаторе будут вести известные журналисты и федеральные эксперты, которые расскажут о современных коммуникациях и информационной безопасности, а также представят фотовыставку об участии СМИ в общественной жизни региона», — рассказала Ирина Сербина.

Официальная часть форума состоится 22 октября. На этот день запланировано пленарное заседание, выставка изделий и проектов социальных предпринимателей, площадка «День Тарского муниципального района». Кроме того, потенциал северных территорий Омской области будет представлен в «Гостиной менторов». Будут работать интерактивные и дискуссионные площадки, тематические круглые столы, посвященные развитию социального предпринимательства. Завершится форум 23 октября презентацией лучших социальных практик омичей.

Распечатать страницу