На озеленение в парке аттракционов на «Зеленом острове» потратят 27 млн рублей

На озеленение в парке аттракционов на «Зеленом острове» потратят 27 млн рублей

Дата публикации 6 сентября 2021 13:27 Автор Фото Алексей Пантелеев

Инвестор планирует высадить 150 деревьев, в том числе и экзотических, но уже адаптированных для произрастания в Сибири. На территории современного парка с 65-метровым колесом обозрения появятся и цветники с подсветкой.

Как накануне сообщал «ОМСКРЕГИОН», на территории «Зеленого острова» залили площадку под будущее 65-метровое колесо обозрения в современном парке аттракционов. Прокатиться на втором по высоте за Уралом после новосибирского аттракционе, омичи смогут уже в декабре. Работы ведет компания «Омск Сайдинг Инвест». Ее гендиректор Хусайн Закриев рассказал, что планирует провести и масштабные работы по озеленению территории.

«Хочу успокоить жителей, мы заключили договор на озеленение более чем на 27 млн рублей», — сказал Хусайн Закриев.

Часть денег будет потрачено на крупномеры, всего планируется высадить 150 деревьев, в том числе и экзотических, которые уже адаптированы для нашего климата. Также появятся живые изгороди, цветы, которые высадят в большие клумбы таким образом, что их цветение будет постоянным — с ранней весны и до поздней осени.

«Система полива будет автоматизирована, она будет подстраиваться под прогноз “Яндекс. Погоды”. Внизу будет подсветка, поэтому ожидаем, что будет очень красиво в нашем парке. Парк станет настоящей достопримечательностью нашего города», — пообещал Хусайн Закриев.

К благоустройству территории инвестор приступает с конца сентября. Первым делом планируется высадить крупномеры. Весной появятся цветники и живая изгородь. В целом объем инвестиций в парк составляет более 400 млн рублей.

 

Распечатать страницу