Юные омичи могут блеснуть на арене цирка

Юные омичи могут блеснуть на арене цирка

Дата публикации 6 сентября 2021 16:20 Автор Источник фото vk.com/canistherapy_omsk

В представлении компанию участнику должна составить собака.

Первый фестиваль «Друг рядом», посвященный дружбе детей и собак, состоится в Омском цирке 11 сентября. Принять участие в нем могут дети от 5 до 16 лет. Главное условие — напарником в выступлении должна стать собака. Для того чтобы принять участие в фестивале, не нужно быть профессиональным танцором или фокусником, главное — показать зрителям командную работу.

«Это может быть вокальный номер: юный участник поет — собака танцует, какая-то сценка, просто трюковой номер или спортивный. Единственное условие — на сцене ребенок, собака и номер длится две минуты. Все остальное — на усмотрение участника», — рассказала в центре зоотерапии «Дверь в лето».

Те, кто не готов выходить на сцену, могут принять участие в конкурсе рисунка. Тема у него тоже «собачья»: «Ты уже не один, если рядом с тобой хвост». Рисунок может быть выполнен в любой технике и быть совершенно любого размера. Выставка работ состоится в фойе Омского цирка. Лучших артистов и художников ждут призы.

Чтобы стать участником фестиваля, нужно заполнить форму. Участие в фестивале и вход на представление — бесплатные.

Добавим, что организаторами фестиваля выступили центр зоотерапии «Дверь в лето» и омский филиал Росгосцирка. Поддержку проекту оказали Фонд президентских грантов.

Распечатать страницу