Бурков перед выборами встретился с Алехиным и Берендеевым

Бурков перед выборами встретился с Алехиным и Берендеевым

Дата публикации 6 сентября 2021 18:19 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор начал серию консультаций с представителями политических партий, участвующих в выборах в Государственную думу и Заксобрание региона. Сегодня прошли переговоры с лидерами омских отделений ЛДПР и КПРФ.

В понедельник, 6 сентября, глава региона Александр Бурков встретился с координатором регионального отделения ЛДПР Антоном Берендеевым и первым секретарем Комитета омского областного отделения КПРФ Андреем Алехиным. Стороны обсудили ход избирательной кампании в регионе, есть ли проблемы и замечания.

Сейчас политики проводят как никогда много встреч с населением, собирают наказы. Губернатора интересует, с чем чаще всего обращаются жители, какие проблемы поднимают, на какие болевые точки нужно обратить особое внимание. По оценке представителя ЛДПР, избирательная кампания в регионе идет пока без проблем, без ссор между оппонентами.

«Противоречий, обрыва листовок и поливания грязью кандидатами друг друга, какого-то черного пиара у нас в Омске нет. У нас одна из самых спокойных компаний по стране», – сказал Антон Берендеев.

Среди болевых вопросов представитель ЛДПР назвал дороги.

«Добираться до некоторых поселений, деревень, сел бывает очень сложно. До районных центров – еще как-то прилично, а в некоторых деревнях дороги оставляют желать лучшего, тяжело на севере. Еще одна основная проблематика на селе – это вода, и в некоторых поселениях отсутствие газа»,– отметил координатор реготделения.

В разговоре с представителем КПРФ Андреем Алехиным Александр Бурков спросил, куда следует вмешиваться исполнительным органам власти региона, исходя из обращений избирателей. По мнению коммуниста, это газификация, тема мусорной реформы, а именно рост тарифов на вывоз ТКО.

«А что касается цен на продукты питания?» – поинтересовался Александр Бурков мнением законодателя.

«В селе такой жесткой остроты нет. Это в городе», – отметил парламентарий.

«За счет того, что мы сельскохозяйственный регион?» - уточнил глава региона.

«Да, такой острой жесткой остроты нет. По крайней мере, на встречах этого я не почувствовал. Бьет по людям больше всего рост стоимости строительных материалов – резкий рост цен, и чем он вызван, непонятно»,– уточнил Алехин.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, уже завтра у губернатора назначена встреча с  другими представителями партий.

Распечатать страницу