Бурков очертил круг претендентов на пост мэра Омска

Бурков очертил круг претендентов на пост мэра Омска

Дата публикации 6 сентября 2021 20:27 Автор Источник фото 12 канал

В случае прохождения Оксаны Фадиной в Госдуму на предстоящих выборах у губернатора есть шорт-лист с претендентами на кресло мэра. В него вошли министры, главы районов, главы округов и действующие замы главы города.

Сегодня в программе «Диалог с губернатором» в прямом эфире сразу двух омских телеканалов —12 канала и ГТРК Иртыш — Александр Бурков рассказал, что в Омской области предвыборная кампания проходит спокойно.

«На самом деле нужны профессионалы, которые знают ответы на вопросы от избирателей. И важно, чтобы они могли их реализовать. Считаю, что то, что у нас нет скандалов — это политическая грамотность омичей. Ключевое, как мы будем жить с этими депутатами. Омичи сами оценят тех кандидатов, которые им нужны. Они будут судить по программам и делам», — сказал губернатор.

Также глава региона подтвердил, что Оксана Фадина, будучи членом партии «Единая Россия»,  входит в команду губернатора, а он справедливоросс.

«Оксана Фадина — профессионал. Можно судить по всем делам, которые она сделала для Омска. Для меня важно, чтобы люди были профессионалами», — сообщил Бурков.

В ходе разговора подняли вопрос, кто станет мэром, если Оксана Фадина уедет на работу в Госдуму после выборов 19 сентября.

«Пока еще рано говорить об этом, но есть определенный шорт-лист. Это могут быть главы муниципальных образований, заместители, главы районов, заместители мэра, главы округов. Я думаю, что найдутся смелые люди, которые достойны возглавить Омск. Есть понимание, кого нужно смотреть, с кем нужно работать. Здесь должны быть еще консультации. Я всегда хочу услышать мнения профессиональных сообществ», — добавил Александр Бурков.

 

Распечатать страницу