Red Wings может стать базовой авиакомпанией для Омского аэропорта

Red Wings может стать базовой авиакомпанией для Омского аэропорта

Дата публикации 6 сентября 2021 20:52 Автор Фото Сергей Мельников

С руководством авиакомпании в настоящее время правительство региона ведет переговоры. Об этом сообщил губернатор Александр Бурков.

Сегодня в программе «Диалог с губернатором» Александр Бурков прокомментировал планируемый уход «Аэрофлота» из Омска. Напомним, авиакомпания в ноябре намерена завершить прямые рейсы из Омска. Жительница региона Наталья Воронцова попросила повлиять на решение авиакомпании.

«Вел переговоры с гендиректором «Аэрофлота». Приняли решение, что специалисты областного минтранспорта сделают точные расчеты, узнают, какие нам рейсы нужны, каков объем перевозок. Но могу утешить, что с учетом того, что у нас идет рост пассажиропотока (мы к концу года планируем выйти на показатель до 1,4 млн человек) - вот в таких условиях, при том, что у нас такая динамика, к нам готовы заходить другие авиакомпании.Мы ведем переговоры с S7, Red Wings.Ведем переговоры, чтобы Red Wings стала базовой авиакомпанией для нашего аэропорта. Не переживайте, обеспечим перевозки в полном объеме», - ответил губернатор.

Также Александр Бурков согласился, что в настоящее время цены на авиабилеты достаточно высокие. Однако вскоре возможны подвижки в этом вопросе.

«Билеты дешевыми будут. Это же рынок, конкурентоспособная среда. Чем больше мы заведем сюда разных авиакомпаний, тем выше будет конкуренция. Нам это важно. Цена сегодня действительно кусается, но чтобы это изменить, мы приглашаем разные компании», - сказал глава региона.

Распечатать страницу