В Омске до конца года достроят новый детский сад на 310 мест в поселке Биофабрика

В Омске до конца года достроят новый детский сад на 310 мест в поселке Биофабрика

Дата публикации 7 сентября 2021 10:47 Автор Источник фото минстрой Омской области

Его возведение осуществляется в рамках нацпроекта «Демография». Дошкольное заведение рассчитано на 12 групп и 310 детей.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», двухэтажный детский сад строится рядом с домом по адресу поселок Биофабрика, 8.

Общая площадь учреждения составит более 6 тыс. кв. м. По контракту объект возводит компания ООО «Сибцентрострой», его стоимость — 307 млн рублей. Как пояснили в омском минстрое, работы ведутся без отставания от графика. На данный момент готовность объекта составляет 63%.


«В настоящее время на объекте ведутся работы по благоустройству территории, устройству наружных инженерных сетей, кровли и фасадов, внутренней отделке помещений и монтажу внутренних коммуникаций», — рассказал начальник управления строительства министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Евгений Корнев.


Сдать садик планируют до 30 ноября 2021 года. После начнется ввод в эксплуатацию, укомплектование детского сада техникой и мебелью. Затем пройдет этап лицензирования со стороны контролирующих органов.


Кроме того, в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали дорогу от улицы 10 лет Октября до дома № 28 в поселке Биофабрика к строящемуся детсаду.


Подрядчик, ООО «Сибдор», демонтировал дорожное покрытие, уложил выравнивающий и верхний слой асфальтобетона, заменил бордюрный камень, установил дорожные знаки, обустроил тротуары.


Также установлены четыре остановки общественного транспорта. Проведена отбивка тротуара от дороги. Стоимость контракта составила 18 млн рублей.

Распечатать страницу