Александр Бурков проверил работу ФАПа в Большереченском районе

Александр Бурков проверил работу ФАПа в Большереченском районе

Дата публикации 7 сентября 2021 12:44 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава региона во время рабочего визита посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Могильно-Посельском. Он проверил, как там обслуживают пациентов и как проходит вакцинация от коронавируса.

Фельдшерско-акушерский пункт в этом селе находится в здании детского сада. С 2016 году здесь был произведен капремонт и текущий ремонт. Была установлена противопожарная дверь.


В этом пункте трудятся один фельдшер и один медицинский брат. Они обслуживают три населенных пункта — более тысячи человек.


В рамках программы, предусматривающей модернизацию здравоохранения, ФАП получил новый санитарный транспорт — автомобиль УАЗ.


Александр Бурков оценил техническую оснащенность, выяснил, как осуществляется доставка медикаментов, и узнал, какими заболеваниями чаще всего болеют местные жители.


Также глава региона выяснил, как идет прививочная кампания. Здесь вакцинировали пока 54 процента от плана.

«Надо ускоряться», — сказал губернатор.


Отметим, что в ходе рабочей поездки Бурков проверит, как проходит ремонт дорог и осуществляется благоустройство, посетит культурные объекты и встретится с активом района. Помимо этого, совместно с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым глава региона примет участие в праздновании 360-летия восстановленной после крупного пожара деревни Каракуль, пояснили в облправительстве.


Распечатать страницу