В БСМП №2 Омска пришел новый томограф

Он помогает врачам-онкологам поставить диагноз и приступить к необходимому лечению в срок.

Новый магнитно-резонансный томограф доставлен в больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

На данный момент врачи-рентгенологи уже приступили к исследованиям. С помощью новой техники проводится томография всех органов и систем, в том числе центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, позвоночника, сосудов. У медиков появилась возможность обследовать пациентов практически с любым расположением очага патологии, создавая изображения высокого качества.

«Каждый месяц на новом магнитно-резонансном томографе проводится свыше 250 исследований. Отделение принимает пациентов, не только наблюдающихся и проходящих лечение в БСМП №2, на базе которой функционирует Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), обслуживающий жителей Октябрьского округа, но и по направлению врачей из других медицинских организаций города. Исследования проводятся врачами высшей категории. Современное оборудование помогает врачам-онкологам поставить диагноз и приступить к необходимому лечению в срок», —рассказала заведующая отделением лучевой диагностики БСМП № 2 Нина Кожихова.

 

URL: http://omskregion.info/news/98305-v_bsmp_2_omska_prishel_novy_tomograf/
Дата публикации:07/09/2021 15:00
Автор:Анна Пацула
Источник фото:пресс-служба минздрава