Формула любви у каждого своя

Формула любви у каждого своя

Дата публикации 8 сентября 2021 08:17 Автор Фото Сергей Мельников

В правительстве Омской области чествовали победителей конкурса «Семья года».

В этом году на конкурс было подано более 200 заявок, поэтому у комиссии была нелегкая задача – выбрать лучших. Десять семей не только получили грамоты и цветы. Весомым вкладом в бюджет стала премия в размере 100 тысяч рублей.

– Этот конкурс проводится в нашем регионе уже 15 лет, – отметил глава региона Александр Бурков на церемонии награждения. – За это время 103 семьи стали его лауреатами. Последние пять лет такой конкурс проводится на федеральном уровне,  отрадно, что наши омские семьи становятся там победителями в разных номинациях. Многодетная семья должна стать будущим России. В Омской области таких семей становится с каждым годом больше. Сегодня в регионе проживают более 32 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается каждый четвертый ребенок. Поздравляю победителей с присуждением премии «Семья года» и желаю дальнейших достижений и побед.

Губернатор лично поздравил каждую семью. Лауреатами премии в этом году стали в номинации «Многодетная семья»  Яков и Оксана Бахолдины из Омска, воспитывающие пятерых детей. Все члены семьи ведут активный образ жизни и участвуют в социально значимых мероприятиях города. В этом году они  стали победителями и на Всероссийском конкурсе в номинации «Многодетная семья».

Премию «Молодая семья» получили Ольга и Леонид Карбышевы из Омска.

В номинации «Династия» лауреатами признана семья Бункевич из Тарского района, объединившая четыре поколения животноводов, скотников, механизаторов, трактористов, доярок. 

В «Приемной семье» Прокопьевых из Павлоградского района воспитывают 14 детей – четверо родных и десять приемных. Все дети хорошо учатся, являются активными участниками культурно­досуговых, познавательных и спортивных акций района.

В номинации «Преодоление» лауреатом признана семья Дридигер из Москаленского района. Жизнь так сложилась, что глава семьи сам воспитывает 12 детей. Папа и дети принимают активное участие в жизни села и школы.

Семья Тишиных из Омска лучше всех организовала свое дело. Они основали кондитерскую фабрику «Де’Крендель’е», которая на протяжении уже нескольких десятков лет является одним из лидеров в своей нише на рынке.

Самой «Социально активной семьей» признали омичей Лапиных, которые принимают активное участие в общественно значимых проектах и спортивной жизни города.

Премию «Золотая семья», предназначенную  супругам Сибиряковым, которые прожили вместе уже 66 лет, приехала получать их внучка Наталья. Они живут в Тарском районе.

Федор Николаевич и Валентина Алексеевна являются тружениками тыла. В годы войны они работали в колхозе.

– Для меня бабушка и дедушка являются примером во всем, – рассказала Наталья. – Они живут в частном доме и все делают вместе. Никогда не слышала, чтобы они ругались, всегда советуются друг с другом и нам дают дельные советы.

Федор Николаевич и Валентина Алексеевна воспитали двоих сыновей, которые подарили родителям внуков и правнуков.

В номинации «Сельская семья» победили Ушаковы из Оконешниковского района. По отцовской и материнской линиям пять поколений этой семьи живут в Оконешниковском районе, а это более сотни лет. Семья знает, помнит и сохраняет свою историю и традиции. Вклад Ушаковых в копилку достижений района и области внесен спортивными победами.

– Мы вместе уже 28 лет, – отметила Любовь Ушакова. – Познакомились мы, когда я еще была школьницей. Василий вел урок физкультуры в нашем классе. Уже тогда возникла симпатия. Спустя годы мы поженились. Сейчас у нас трое детей, пять внуков. Младшему Костеньке – только два месяца. Мы участвуем во всех спортивных соревнованиях, которые проходят в нашем селе. Любим игровые виды спорта, лыжи. У нас большое подсобное хозяйство – коровы, лошади, свиньи. Труд, спорт и любовь помогают нам оставаться большой дружной семьей.

Также на церемонии трем супружеским парам Серковых, Смоляковых и Конюховых, прожившим в браке более четверти века и получившим известность в обществе крепостью семейных устоев, вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность». 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Скорбит вся страна

Скорбит вся страна

Жители Омской области почтили память жертв теракта ...

Актуально

Сделать дом безопасным

Сделать дом безопасным

Подвалы омских многоэтажек переоборудуют в ...

Власть

Ждем с ответным визитом

Ждем с ответным визитом

Делегация Омской области провела в Республике ...

Выставка

Юбилей под впечатлением

Юбилей под впечатлением

В музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля ...

Земляки

Обгоняя впереди бегущих

Обгоняя впереди бегущих

В Омске существует когорта интересных, самобытных, ...

Крупным планом

«Будем развивать вузовский потенциал»

«Будем развивать ...

На минувшей неделе в Омске с рабочим визитом ...

Наше время

«Активность ветеранов – пример для молодежи»

«Активность ветеранов – ...

В ветеранской организации Октябрьского ...

Общество

Цифровая грамотность – залог безопасности

Цифровая грамотность – ...

Омские «ИТ-тимуровцы» учат представителей старшего ...

Патриотизм

Меняя себя, мы меняем мир

Меняя себя, мы меняем мир

В Омске прошел форум «Душа, укрепленная верой, ...

Панорама недели

Всегда на страже

Всегда на страже

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Поддержка

Помощь для героев-земляков

Помощь для ...

Сотрудники Драгунского дома-интерната передали в ...

Правдивая история

Cчастливый выбор

Cчастливый выбор

В дошкольную педагогику Валентина Токарева пришла ...

СВО

«Военный билет приготовил заранее»

«Военный билет приготовил ...

Омский менеджер Вячеслав Мухамедов уверен, что их ...

Социум

Место, где помогут и поймут

Место, где помогут и ...

20 марта в детском клубе «Страна радости» центра ...

Фестиваль

Вышли на «Рубеж»

Вышли на «Рубеж»

Состоялся очередной этап фестиваля семейного ...