Не кашляй!

По программе национального проекта «Здравоохранение» детская туберкулезная клиническая больница оснащена современной компьютерной техникой.

Лечебное учреждение получило 17 компьютеров, принтеров и IP­телефонов.

Рабочие места для медперсонала автоматизировали, сейчас заканчивается монтаж локальной сети. К ней подключат все кабинеты, где оказываются медицинские услуги пациентам и ведут учет лекарственных средств.

Новое оборудование позволит улучшить качество работы узких специалистов, оперативно обмениваться данными между подразделениями больницы, а также быстрее получать результаты исследований, проведенных в других учреждениях.

Однако никакие современные разработки не помогут нормально организовать эффективную медицинскую помощь без участия специалистов. Работа по их подготовке ведется. Так, в Клиническом противотуберкулезном диспансере № 4 приступили к работе шесть молодых врачей: два фтизиатра, рентгенолог и два лаборанта.

Кроме этого, для помощи врачам участковой фтизиатрической службы направлены два врача­ординатора, которые в последующем планируют остаться работать в диспансере.

Напомним, нацпроект «Здравоохранение» направлен, в том числе на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли, повышение престижа профессии медицинского работника.

URL: http://omskregion.info/news/98337-ne_kashlyay/
Дата публикации:08/09/2021 07:57