«Одноклассники» запустили новый сервис для поиска работы

«Одноклассники» запустили новый сервис для поиска работы

Дата публикации 8 сентября 2021 11:29 Автор Источник фото pixabay.com

Соискатель сможет создать резюме всего за пару минут. Для этого нужно будет ввести свои контактные данные и заполнить короткую анкету.

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с «VK Работа» запустили сервис для поиска работы и сотрудников в соцсети. С помощью нового сервиса соискатели смогут быстро опубликовать резюме и найти подходящую работу с любого устройства. Для компаний, которые ищут сотрудников в «ОК», появился полноценный личный кабинет. В нем можно не только опубликовать объявление, но и проверить отклики или связаться с соискателем. Сервис доступен в основном меню десктопной версии «ОК» в разделе «Работа», а также в мобильных приложениях на Android и iOS — в формате мини-приложения на базе платформы VK Mini Apps.

В сервисе «VK Работа» доступен удобный поиск с помощью фильтров и умная лента вакансий. Соискатель может выбрать подходящую позицию с учетом района поиска, расстояния до работы, желаемой заработной платы и типа работы. Лента формируется на основе публичной информации из профиля пользователя и геолокации. Всего алгоритмы сервиса учитывают более двухсот параметров поиска.

«Соискатели могут выбрать любую из 30 сфер деятельности: например, удаленную работу, подработку, работу на карантине, логистику, продажи, магазины и другое. Также в настройках поиска доступна опция работы людям с инвалидностью, без опыта работы или пользователям до 18 лет. Понравившиеся вакансии можно добавлять в избранное и просматривать отклики прямо внутри приложения», — рассказали в администрации социальной сети.

Соискатель может за пару минут создать резюме прямо внутри нового сервиса — ввести свои контактные данные и заполнить короткую анкету.

Кроме того, в новом сервисе работодатели могут публиковать свои вакансии прямо в соцсети — с помощью специального раздела «Разместить вакансию».

Распечатать страницу