«Единая Россия» — за комфортную среду для жизни!

«Единая Россия» — за комфортную среду для жизни!

Дата публикации 8 сентября 2021 11:45

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Омской области. В народной программе Омского регионального отделения «Единой России» один из разделов полностью посвящен благоустройству общих придомовых территорий и мест массового отдыха.

Омская область преображается: благоустраивают дворовые территории и места массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей. В рамках партийного проекта «Городская среда» обеспечивается общественный контроль на каждом этапе реализации программ благоустройства. В рамках данного проекта за прошедшие три года отремонтировано 247 дворов, обустроено 129 новых детских игровых площадок и 34 территории для занятий воркаутом.

Отремонтированы центральные площади и прилегающие к ним бульвары и скверы в районных центрах Большереченского, Калачинского, Любинского, Тарского, Одесского, Исилькульского и Тевризского районов. В Омске благоустроены площади у Музыкального театра, улица Бударина, а также набережная в районе Омской Крепости.

Произведен капитальный ремонт свыше 200 фасадов жилых домов, который видоизменил восприятие центральных улиц города. Необходимо отметить, что часть зданий изначально были украшены сложными архитектурно-художественными композициями, и эти орнаменты были восстановлены.

В ходе онлайн-голосования по программе формирования комфортной городской среды в апреле — мае текущего года при выборе проектов для реконструкции скверов и площадей на площади Лицкевича, улице Панфилова, в Кировском административном округе, в городе Калачинске и городе Таре приняло участие свыше 200 000 жителей региона. Победившие проекты будут реализованы в 2022 году.

«Отмечу, что значительную часть наказов в народной программе партии «Единая Россия» составляют обращения по вопросам благоустройства, немало жителей призывают отремонтировать не только свои дворы, но и междворовые проезды, а также прилегающие к ним тротуары», — рассказывает Александр Артемов, лидер списка Омского регионального отделения партии «Единая Россия».

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Региональное отделение партии создаст проектный офис, который объединит усилия неравнодушных омичей и станет участником как принятия решений исполнительной властью при отборе территорий, так и проследит за качеством выполняемых работ.
  • Благоустроить 870 дворовых территорий, 24 сквера и парка в городе Омске и сельских районных центрах.
  • Уделить внимание новации – капитальному ремонту междворовых и межквартальных проездов: ремонт дорожного полотна, сопряженных тротуаров, озеленение и освещение.
  • В рамках государственно-частного партнерства с местными крестьянско-фермерскими хозяйствами и сельхозпроизводителями обеспечить благоустройство общественных территорий 36 крупных сельских поселений.
  • Взять под партийный контроль благоустройство парка культуры и отдыха «Зеленый остров».
  • Ввести в национальный проект «Формирование комфортной городской среды», представленный Президенту России Владимиру Путину, проект реконструкции набережной вдоль правого берега реки Иртыш, насытив его этнокультурными пространствами, досуговыми и спортивными зонами, сделав местом притяжения всех жителей города и области.
  • Для подготовки и реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования увеличить объем средств.
  • Взять под особый контроль по выполнению партийной программы «Дорога к школе» — обеспечить детям безопасные подходы к детским садам и школам.

Изготовитель Горбачева Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 07.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Распечатать страницу