В детском саду № 66 Омска будет работать дополнительная ясельная группа

В детском саду № 66 Омска будет работать дополнительная ясельная группа

Дата публикации 8 сентября 2021 15:23 Автор Источник фото мэрия Омска

Сейчас там подготавливается помещение для открытия дополнительной группы на 20 мест для детей до трех лет.

Сегодня, 8 сентября, мэр Омска Оксана Фадина во время рабочей поездки в Октябрьский округ посетила и детский сад № 66. Здесь откроется ясельная группа в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В объезде соцобъектов принимал участие депутат Законодательного Собрания Степан Бонковский.


Градоначальница проверила помещение садика, уделив особое внимание той зоне, в которой уже совсем скоро будет открыта новая ясельная группа.

В этом году в нашем городе предусмотрены комплексные мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Ясельные группы, которые открываются по нацпроекту, делают дошкольное образование более доступным.

В департаменте образования администрации Омска рассказали, что в детском саду № 66 идет подготовка помещения для открытия дополнительной группы на 20 мест для детей до трех лет.

Подрядчик уже произвел электромонтажные работы, отремонтировал пол и заменил окна. Группа оснащена мебелью, игровым оборудованием, посудой, постельными принадлежностями.

По словам Фадиной, этот детский сад является большим, его посещают более 400 детей.

«Национальные проекты позволяют нам не только строить детские сады, но и заниматься капитальным ремонтом дополнительных пространств и помещений, вовлекать их в работу и приспосабливать, в хорошем смысле этого слова, под новые детские группы. И вот здесь мы видим именно такое пространство — в нем теперь будет располагаться еще одна дополнительная группа для 20 малышей от двух до трех лет. Группа откроется уже 13 сентября. А в общей сложности в этом году благодаря открытию новых групп в садик пойдут 305 ребятишек. Это наряду с тем, что сейчас у нас идет строительство сразу шести детских садов рамках нацпроекта “Образование”, три из которых мы введем в эксплуатацию уже в конце этого года», — сказала мэр Омска.

Сейчас там подходят к концу все работы, и нужно еще установить в помещении жалюзи.

Распечатать страницу