«Единая Россия» — за социально-экономическое развитие региона!

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Омской области. В народной программе «Единой России» значительное внимание уделено социально-экономическому развитию региона. В том числе программа предполагает создание новых рабочих мест и повышение социальных стандартов.

Омская область — промышленный регион с развитой обрабатывающей отраслью. Большая часть крупных инвестиционных проектов реализуется именно в этой сфере, что позволило в сложный для экономики 2020 год сохранить объемы промышленного производства на уровне 99,3% в сравнении с 2019 годом. Регион стабильно продолжает занимать ведущие места по объему отгрузки товаров обрабатывающих производств и в стране, и в Сибирском федеральном округе.

На развитие промышленности ежегодно направляется более 60% объема всех инвестиций Омской области. В целях создания благоприятного инвестиционного климата на территории региона введен целый комплекс стимулирующих мер.

За 5 лет с момента начала формирования реестра масштабных инвестиционных проектов Омской области, инвесторам предоставлены земельные участки общей площадью более 1000 гектаров для реализации 17 проектов с совокупным объемом инвестиций 7,6 млрд рублей.

Совокупный объем инвестиций якорных резидентов по проектам в особой экономической зоне составит более 23 млрд рублей к 2030 году. В целом в рамках особой экономической зоны планируется создание порядка 1800 новых рабочих мест к 2030 году.

«По инициативе депутатов фракции “Единая Россия” в региональном парламенте утверждены областные законы о снижении ставок по налогу на прибыль, по налогу на имущество организаций, также по транспортному налогу», — отмечает Вадим Бережной, лидер списка Омского регионального отделения партии «Единая Россия».

В 2020 году в нашем регионе впервые зарегистрировались 12 тысяч предпринимателей, а за истекший период 2021 года число вновь созданных предпринимателей достигло 7 тысяч. Такая тенденция демонстрирует активный запрос на создание и развитие новых предприятий.

В 2020 году предприниматели заплатили в консолидированный бюджет 16 млрд рублей налогов. За два последних года эта цифра выросла на 15,6%.

С января 2020 года на территории Омской области действует специальный налоговый режим для самозанятых граждан. В настоящее время их количество превышает 30 тысяч человек.

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Обеспечить сотрудничество омских промышленных организаций с крупными федеральными и корпоративными заказчиками, содействие устойчивому развитию организаций оборонно-промышленного комплекса, организации выпуска высокотехнологичной и импортозамещающей продукции.
  • Содействовать реализации масштабных производственных проектов и программ модернизации предприятий оборонно-промышленного и нефтехимического комплекса за счет повышения эффективности мер поддержки.
  • Продолжать курс по развитию региональной инновационной среды и расширению ее инфраструктуры за счет использования федеральных инструментов поддержки промышленности.
  • Способствовать конструктивному взаимодействию субъектов науки, бизнеса и производства в целях укрепления промышленного потенциала Омской области.
  • Увеличить число инвестиционных проектов, включенных в реестр масштабных инвестиционных проектов.
  • Обеспечить совместно с региональной инфраструктурой поддержки инвестиционной деятельности комплексное и индивидуальное сопровождение каждого инвестиционного проекта.
  • Содействовать развитию высокотехнологичных отраслей, производству новых видов продукции путем привлечения отечественных и иностранных инвесторов и предприятий.
  • Способствовать увеличению численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства к концу 2024 года до 278 тысяч человек.
  • Оказать содействие региональной гарантийной организации в организации работы по финансовой поддержке, в виде предоставления микрофинансовых займов на льготных условиях не менее чем 850 субъектам малого и среднего предпринимательства. Объем гарантийной поддержки к 2024 году должен достичь не менее 300 млн рублей.

Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 08.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

URL: http://omskregion.info/news/98399-edinaya_rossiya__za_sotsialno_ekonomicheskoe_razvi/
Дата публикации:09/09/2021 16:10