Омский симфонический оркестр даст 12 концертов в Великобритании

Ценители классической музыки в Великобритании наслышаны об Омском симфоническом оркестре. Диск коллектива из Сибири стал альбомом недели, по мнению ведущего мирового музыкального критика Нормана Лебрехта.

Гастроли по Туманному Альбиону у Омского симфонического оркестра запланированы на май 2023 года. Об этом дирижер и художественный руководитель музыкального коллектива Дмитрий Васильев рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию нового концертного сезона.

Омский симфонический оркестр даст 12 концертов в Великобритании и Ирландии. Напомним, что ранее запланированное заграничное турне пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Ценители и знатоки классической музыки Великобритании наслышаны об Омском симфоническом оркестре.

«Наш коллектив выпустил в Великобритании два компакт-диска. Они получили хорошие отзывы, наивысшие рекомендации, отличные рецензии в ведущих международных журналах. Один диск стал альбомом недели, по мнению ведущего мирового музыкального критика Нормана Лебрехта. Это для нас большая честь», — рассказал Дмитрий Васильев.

Ранее альбомами недели уже становились два диска Омского симфонического оркестра. Руководитель коллектива признался, что подобного успеха не добивался еще ни один из региональных оркестров.

URL: http://omskregion.info/news/98414-omskiy_simfonicheskiy_orkestr_dast_12_kontsertov_v/
Дата публикации:09/09/2021 17:01
Автор:Мария Валитова
Фото:Максим Кармаев