Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 19 сентября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 11 по 19 сентября

Дата публикации 10 сентября 2021 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждут Сибирский международный марафон (0+), концерт группы «Чиж & Со» (16+) и премьера фильма «Дюна» (18+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Сибирский международный марафон


Фото: Сергей Мельников

В традиционном забеге предусмотрено три трассы: для полумарафона и марафона 21,1 км и 42,195 км соответственно, дистанции 3 км и 10 км. Все маршруты будут проходить через центр города. В 12:00 состоится церемония награждения главных победителей. Остальных участников будут ждать на финише до 15:00.

Где: Соборная площадь

Когда: 12 сентября, 09:00

0+

Концерт Artik & Asti


Фото: vk.com/artikasti

В Омске в честь Дня города выступит известная группа Artik & Asti. Концерт будет длиться около часа. Напомним, масштабный праздничный концерт в честь Дня города изначально планировался в начале августа, но из-за ухудшения эпидситуации с коронавирусом все мероприятия перенесли на сентябрь. К слову, главной звездой сначала должен был стать певец Владимир Пресняков. Позже региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 принял решение растянуть праздничные мероприятия на неделю — с 11 по 18 сентября, чтобы в одно время не собирать много людей в одном месте.

Где: Соборная площадь

Когда: 12 сентября в 21:00

18+

Фильм «Дюна»

Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ… и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса — меланжа. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия...

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 16 сентября

12+

Петр Термен и Омский симфонический оркестр. Виртуозы ХХI века


Фото: vk.com/theremin

Единственный в мире мистический бесконтактный инструмент. Игра на нем словно магия представляет собой движения рук в пространстве, из которого возникают завораживающие фантастические звуки. Терменвокс — первый в истории электромузыкальный инструмент, созданый российским изобретателем Львом Терменом. Сто лет назад появление терменвокса потрясло мир. Сегодня на нем виртуозно играет правнук изобретателя Петр Термен.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 17 сентября, 19:00

6+

Концерт группы «Чиж & Со»


Фото: vk.com/chizhnet

В это сложно поверить, но в этом году лидер группы «Чиж & Со» Сергей Чиграков отмечает свое 60-летие. Именно этому событию и посвящен новый тур. Омичи услышат все главные хиты группы. Песни «Вечная молодость», «Полонез», «Перекресток», «О любви», давно вышли в народ: они в эфирах радиостанций любого формата, их поют под гитару, заказывают в караоке, наконец, их обязательно хором поют зрители на выступлениях группы.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 19 сентября, 19:00

16+

Выставка «Пастель России»


Фото: pastel.omch.ru

В ходе подготовки к выставке было зарегистрировано 898 работ 284 авторов из 70 городов России. В результате голосования члены выставкома допустили к 523 работы 213 авторов из 40 регионов России. В выставке примут участие представители всех федеральных округов России — от Карелии до Хабаровска, от Евпатории до Норильска. Наиболее широко представлены регионы Сибири. Работы в уникальной технике пастели будут экспонироваться на четырех ведущих выставочных площадках Омска. Художников Центральной части России представят в историческом парке «Россия — Моя история», Уральский регион омичи могут увидеть в «Либеров-центре», искусство двух столиц — в Омском областном музее имени Врубеля, а Сибирь и Дальний Восток — в Выставочном зале Союза художников.

Когда: всю неделю

12+

 

Распечатать страницу