Часы с обратным отсчетом до МЧМ по хоккею запустят 26 декабря в Омске

Престижный международный турнир пройдет в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Полуфинальный матч первенства мира по хоккею может пройти в Омске.

Подготовку к молодежному чемпионату мира по хоккею на IX Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» в Казани обсудили губернатор Омской области Александр Бурков и исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.

На встрече затронули многие важные темы, одна из которых — возможность проведения в Омске полуфинального матча первенства мира. Как отметили стороны, это было бы дополнительным благоприятным фактором для популяризации хоккея в регионе, для мотивации бизнес-структур, а также положительно повлияет на имидж города.

Как было запланировано ранее, перед началом престижного турнира в Омске запустят часы с обратным отсчетом. Изначально планировалось начать отсчет времени за 500 дней до чемпионата. На встрече стало известно, что запуск намечен на 26 декабря 2021 года, то есть за год до старта МЧМ.

Помимо этого, в городах проведения МЧМ установят скульптурные композиции, а сам запуск часов станет еще одним торжественным мероприятием в рамках подготовки к предстоящему хоккейному форуму.

Также в Омске запланирован фестиваль хоккея. А для жителей и гостей города, кто не сможет попасть на соревнования в «Арену» по тем или иным причинам, организуют прямые трансляции на стадионе «Красная звезда» абсолютно бесплатно.

Прорабатывают организаторы и вопрос передвижения болельщиков между Новосибирском и Омском. Речь идет о запуске специализированных электричек.

URL: http://omskregion.info/news/98431-chas_s_obratnm_otschetom_do_mchm_po_xokkeyu_zapust/
Дата публикации:10/09/2021 10:10
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskportal.ru