В Минпросвещения рассказали, как будут работать школы 17 сентября

Министерство решило, что пятница, первый день голосования, будет в школах рабочим днем. В учреждениях, где не смогут развести потоки учащихся и избирателей, проведут внешкольные занятия.

В следующую пятницу, 17 сентября, начнутся выборы, и так как в большинстве школ находятся избирательные участки, учебный процесс в них скорректируют. По словам первого замминистра просвещения РФ Александра Бугаева, в школах, где возможно развести потоки учащихся и избирателей, пройдут уроки, а учреждения, где это невозможно, проведут внешкольные занятия.

«17 числа, безусловно, школы будут работать, вопрос формы. Где школы не задействованы для проведения мероприятий, связанных с выборами, безусловно, обычный учебный день. Там, где в школах возможно развести потоки голосующих и обучающихся, то это никоим образом не должно сказываться, где это сделать невозможно - существует огромное количество мероприятий... которые будут организованы (вне школы)», – цитируют Бугаева РИА «Новости».

Впрочем, большинство школ работает по шестидневной системе. И такой формат обучения, видимо, будет использован и в субботу, 18 сентября. Напомним, единый день голосования состоится в воскресенье, 19 сентября.

URL: http://omskregion.info/news/98444-v_minprosvechsheniya_rasskazali_kak_budut_rabotat_/
Дата публикации:10/09/2021 12:07
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников