В омском депобразования рассказали о завершении ремонта в школе имени Любови Полищук

Также в администрации города назвали сумму выделенных денег на работы по ремонту школы № 97. Как уточнили в ведомстве, до 1 октября ремонтные работы завершатся.

В омском департаменте образования  рассказали о ремонте в здании школы № 97 имени Любови Полищук в Старом Кировске.

Ремонтные работы в этой школе не устели завершить к новому учебном году. Тогда директор школы объяснила, что  срок затянулся из-за позднего проведения торгов по определению подрядчиков работ.

На данный момент подготовлены и согласованы сметные документы на общую сумму 38 264 701,20 рубля. В помещении усилят стены, заменят кровли и оконные блоки, отремонтируют систему отопления, водопровода, канализации и вентиляции, проведут  работы по ремонту отмостки, крыльца и козырька. Также там пройдут отделочные и электромонтажные работы.

«На текущий момент работы по усилению стен, замене кровли, ремонту системы вентиляции, водопроводу, канализации выполнены. Проведены также работы по ремонту входной группы (крыльцо и козырек). Дети переведены в соседние школы № 145 и 105. Весь комплекс работ планируется выполнить до 01.10.2021 года. 12 и 16 августа проводились родительские собрания, на которых оповещали о том, что дети будут перераспределены в другие школы. Следующее собрание запланировано на 21 сентября», — рассказали в ведомстве новостному порталу "МК в Омске".

А что касается позднего проведения аукционов, то оно объясняется большим объемом работ.  

URL: http://omskregion.info/news/98454-v_omskom_depobrazovaniya_rasskazali_o_zavershenii_/
Дата публикации:10/09/2021 14:25
Автор:Анна Пацула
Источник фото:«Яндекс.Карты»