Участники «Путешествия мечты» прибыли в Омск

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» совершают путешествие из Москвы во Владивосток. Одним из пунктов их остановки стал наш города. В Омске ребят ждет насыщенная образовательная программа.

Сегодня, 10 сентября, в 9:35 на омский вокзал прибыл поезд «Путешествие мечты» Всероссийского конкурса «Большая перемена». Его пассажиры — 150 победителей конкурса, которые совершают путешествие из Москвы до Владивостока.


Как только ребята сошли на Омскую землю, они тут же на перроне отправили домой открытки с видами Омска и письма о том, как проходит их путешествие, и отправились в расположенный неподалеку центр творческого развития и гуманитарного образования.


В центре ребят встречала заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.


«Мы рады приветствовать вас в нашем гостеприимном регионе! Я передаю вам теплый привет от губернатора Омской области Александра Буркова, он желает вам больших достижений и успехов в жизни. Конкурс дал вам большой старт. Каждый из нас хочет сесть в этот поезд и прочувствовать все, что дает конкурс “Большая перемена”. Будьте успешными людьми, но не забывайте, что ваш личный успех всегда связан с родителями, наставниками, теми, кто рядом с вами. Мы старались, ожидая вас, и вы будете вспоминать наш город, который останется в вашем сердце», — обратилась к гостям глава минобразования.

Здесь же ребят ждал мастер-класс. Поскольку они так или иначе связаны с темой медиакоммуникаций, его для них провела доцент, кандидат философских наук Уральского университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина Анна Курумчина. Она познакомила ребят с основами журналистского мастерства.


В нашем городе участников «Путешествия мечты» ждет насыщенная программа. Они посетят Лицейский драматический театр, побывают в закулисье театра куклы, актера, маски «Арлекин», послушают экскурсию в «Либеров-центре», а также познакомятся с резидентами Омской крепости. После этого они отправятся в «МКР-Медиа», где для них организуют мастер-класс по ораторскому искусству. Далее они пройдут квест в молодежной библиотеке «Квартал 5/1», посетят «Эрмитаж-Сибирь», историко-краеведческий музей и хоккейную академию «Авангард».


В минобразования напомнили, что путешествие по России для детей стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена», финал которого состоялся в июле в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Путешествие проходит с 6 сентября по 5 октября в два рейса по 15 дней по маршрутам Москва — Владивосток и Владивосток — Москва» с остановками в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке.

URL: http://omskregion.info/news/98458-uchastniki_puteshestviya_mecht_pribli_v_omsk/
Дата публикации:10/09/2021 15:15
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников
Источник фото:минобразования Омской области, Сергей Мельников