Общественный транспорт в Омске изменит маршруты движения

Общественный транспорт в Омске изменит маршруты движения

Дата публикации 10 сентября 2021 17:06 Автор Фото Сергей Мельников

Центр Омска будет перекрыт для проведения Сибирского международного марафона и праздничных мероприятий, посвященных Дню города в течение ближайших, а также следующих выходных.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в ближайшие выходные, 11 и 12 сентября, а также на следующей неделе, 18 и 19 сентября. В связи с этим будут перекрыты центральные магистрали города, а общественный транспорт пойдет по измененным маршрутам. 

Так, согласно данным мэрии Омска, с 10 часов 10 сентября и до 6 часов 13 сентября, а также с 10 часов 16 сентября до 12 часов 19 сентября движение будет закрыто по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь.

— Автобусы маршрута № 73 с ул. Красный Путь поедут на ул. Интернациональная, повернут направо на ул. Герцена и направятся по ул. Ленина.

— Автобусы маршрута № 62 будут разворачиваться в районе Соборной площади и поедут по ул. Интернациональной, Гагарина.

— Автобусы маршрута № 94, направляясь в Амурский поселок, с ул. Красный Путь поедут по ул. Интернациональной, Герцена, развернутся в районе площади Победы и продолжат движение по утвержденным схемам. В обратном направлении — без изменений.

С 7:30 до 15 часов 12 сентября будет перекрыто движение на большинстве улиц вблизи Соборной площади, поэтому работа троллейбусов маршрутов № 2 и 4 в это время будет приостановлена.

— Автобусы маршрутов № 23, 24, 64, 78, 95 с моста 60-летия Победы поедут по ул. Фрунзе, повернут на ул. Герцена и поедут по улицам Интернациональной и Гагарина. В направлении Левого берега автобусы поедут по ул. Гагарина, Гусарова, Булатова и будут выезжать на мост им. 60 лет Победы. Посадка и высадка пассажиров будет происходить на остановке «Ул. Булатова».

— Автобусы маршрута № 94 в обоих направлениях будут проезжать по мосту им. 60 лет Победы, ул. Фрунзе (посадка и высадка пассажиров будет производиться на остановке за перекрестком с ул. Красный Путь), ул. Герцена.

— Автобусы маршрутов № 20Н, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110 поедут по ул. Красный Путь, 7-й Северной, Герцена, Гагарина. Автобусы маршрута № 109 будут выполнять рейсы до конечной остановки «Железнодорожный вокзал».

— Автобусы маршрута № 63 в направлении пр. К. Маркса с ул. Орджоникидзе поедут по улицам Фрунзе, Герцена и Интернациональной. В обратном направлении — по улицам Гагарина, Гусарова, Булатова, Орджоникидзе. Посадка и высадка пассажиров будет происходить на остановке «Ул. Булатова».

— Автобусы маршрута № 25 с ул. Красный Путь поедут по улицам 7-я Северная, Герцена, Гагарина, Комсомольскому мосту, далее по улицам Думская, Пушкина, Лермонтова, проспекту К. Маркса, Комсомольскому мосту, улицам Гагарина, Герцена, 7-я Северной, Красный Путь и далее — по утвержденной схеме.

— Автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена будут поворачивать на ул. Фрунзе, после чего поедут по улицам Гусарова, Интернациональной, Герцена. Посадка пассажиров будет производиться на остановке «Ул. Фрунзе».

— Автобусы маршрута № 62 будут двигаться до остановки «Пл. Ленина».

С 15 часов до 20 часов 12 сентября движение следующих автобусов будет организовано по измененным схемам:

— Автобусы маршрута № 94 при движении в Амурский поселок с моста им. 60 лет Победы будут проезжать по ул. Фрунзе (посадка и высадка пассажиров будет производиться на остановке за перекрестком с ул. Красный Путь), ул. Герцена. В обратном направлении — без изменений схем движения.

— Автобусы маршрута № 73 с ул. Красный Путь поедут по улицам Интернациональной, Гагарина, Лермонтова, Ленина.

— Автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена будут поворачивать на ул. Фрунзе, после чего поедут по улицам Гусарова, Интернациональной, Герцена. Посадка пассажиров будет производиться на остановке «Ул. Фрунзе».

— Автобусы маршрута № 25 с ул. Гагарина поедут по улице Думская, Юбилейному мосту, улицам Щербанева, Гагарина, Интернациональной и далее — по утвержденной схеме.

— Автобусы маршрута № 62 будут двигаться до «КДЦ “Маяковский”», разворачиваться в районе Соборной площади и ехать по улицам Интернациональной, Гагарина.

Распечатать страницу