В Омске пьяный пенсионер без прав сбил на «зебре» подростка

В Омске пьяный пенсионер без прав сбил на «зебре» подростка

Дата публикации 13 сентября 2021 11:59 Автор Источник фото Госавтоинспекция Омской области

ДТП произошло вчера вечером на ул. 5-й Северной. 17-летнего парня доставили в больницу.

В воскресенье, 12 сентября, в 18:35 в омскую Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Центральном округе.

Прибывшие на место ДТП полицейские предварительно выяснили, что 64-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2111», двигаясь по ул. 5-я Северная со стороны ул. Арктической в направлении ул. Красный Пахарь, в районе строения № 195 сбил парня, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Пенсионер был с признаками опьянения, при этом водительских прав он не имеет.

По информации областной Госавтоинспекции, в результате ДТП 17-летний пострадавший доставлен в медицинское учреждение.

Установлено, что водитель «ВАЗа» в 2019 году был лишен прав на 18 месяцев за управление транспортом в состоянии опьянения. В отношении пенсионера вынесено несколько постановлений по делам об административных правонарушениях: за то, что не пропустил пешехода на «зебре» (ст. 12.18 КоАП РФ) и за вождение в нетрезвом виде (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).

«За повторное совершение правонарушения, связанного с управлением автомобиля с признаками опьянения, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ», – отметили в региональной Госавтоинспекции.

Распечатать страницу