Ремонт детской школы искусств №13 в Омске завершится через неделю

Этот срок завершения работ подрядчик сообщил мэру Омска Оксане Фадиной во время инспектирования образовательного учреждения. Ремонт в учреждении ведется по нацпроекту «Культура».

Сегодня, 13 сентября, мэр Омска Оксана Фадина проинспектировала ремонт в детской школе искусств № 13 по ул. Алексея Полторацкого.  На объекте работают специалисты компании «Глобал». Рабочие занимаются устройством вентилируемого фасада здания школы и ремонтом цоколя. Работы они пообещали завершить 20 сентября. Общая площадь ремонтных работ составит 1689 квадратов. Также рабочие отремонтировали три пожарные лестницы и четыре крыльца.

Как сообщили в департаменте культуры, преображение школы искусств № 13 выполняется по нацпрооекту «Культура». Из федерального бюджета было выделено 4,3 млн рублей, 706 тыс. рублей — из областного и 623 тыс. рублей — из бюджета города Омска.

В департаменте также отметили, что в прошлом году в образовательном учреждении проводили ремонт. Тогда заменили 69 окон и две входные группы, а также устроили вентилируемые фасады входной группы.

Здание школы было построено в 1980 году. Сегодня в учреждении обучается 550 воспитанников и работает 30 преподавателей и 20 административных работника.

Оксана Фадина оценила проводимые работы и поручила отремонтировать подъездные пути к школе искусств в следующем году.

URL: http://omskregion.info/news/98540-remont_detskoy_shkol_iskusstv_13_v_omske_zavershit/
Дата публикации:13/09/2021 15:37
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:омская мэрия