Двое омичей стали победителями «Лидеров России» в треке «Информационные технологии»

Двое омичей стали победителями «Лидеров России» в треке «Информационные технологии»

Дата публикации 13 сентября 2021 16:20 Автор Источник фото АНО «Россия – страна возможностей»

Александр Кондеев и Алексей Еременко смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы IT и инноваций в России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

Определены победители трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Ими стали 37 человек из восьми городов РФ и один гражданин ОАЭ, - сообщают «Известия». Есть в списке победителей и два участника из Омска - Александр Кондеев и Алексей Еременко. 

Александр Кондеев окончил Омский государственный аграрный университет с красным дипломом. Сейчас работает в Москве.

«Самая большая эмоция, которую я испытываю — это благодарность за такое мероприятие, за тех людей, с которыми я встретился. Было много душевных разговоров, больших профессионалов своего дела. Мне много чему можно поучиться. Самое главное, что получил на конкурсе “Лидеры России” — это люди, контакты, наставники. Не только те наставники, которых предлагают организаторы, но и обычные участники, которые учили, помогали», – рассказал Александр Кондеев.

Алексей Еременко ждет новая должность сразу после возвращения из Москвы. Сейчас он работает в российской части большой международной компании, вторая половина которой расположена в США.

«Меня мотивировало внутреннее упорство. И желание доказать в первую очередь самому себе, что я могу, что я достоин быть среди лучших представителей IТ-индустрии и участников конкурса. На конкурсе “Лидеры России” меня поддержали моя семья, родители, близкие друзья коллеги и знакомые с предыдущих сезонов», - поделился он.

Победители трека смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

«Этот трек мы запустили, потому что перед нашей страной стоят задачи по цифровизации ключевых отраслей экономики и общественной жизни. Решить их можно, только имея сообщество умелых специалистов и управленцев, -  уверен генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. - Здорово, что трек оказался востребованным. Вы с успехом выдержали серьезную конкуренцию, пройдя конкурс в 64 человека на место»

Как сообщают организаторы, финалы треков конкурса «Лидеры России» продолжаются. Так, с 16 по 18 сентября пройдет финал трека «Наука», с 12 по 14 ноября финал трека «Культура». Региональные финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» пройдут для всех 8 федеральных округов с октября по декабрь 2021 года.

Распечатать страницу