В ходе проверок в общественном транспорте выявили 53 нарушителя масочного режима, из них 5 водителей. На объектах торговли обнаружили 86 человек без масок.
Итоги проверок масочного режима в Омской области за минувшую неделю представил на пресс-конференции во вторник, 14 сентября, начальник отдела контроля министерства региональной безопасности Валентин Кушников.
За прошлую неделю проверено более 800 единиц общественного транспорта. Составлено 53 административных протокола, из них пять — в отношении водителей и 48 — в отношении пассажиров, находившихся без маски. Также протоколы получили омичи, стоявшие на остановках без маски. При этом проведены профилактические беседы с 418 омичами.
Кроме того, продолжаются проверки по соблюдению масочного режима на торговых объектах.
«За прошедшую неделю проверено свыше 1 тыс. объектов торговли в Омской области. Было выявлено 86 нарушений. Это касается граждан, находящихся без средств индивидуальной защиты органов дыхания», – рассказал Валентин Кушников.
Также он сообщил, что на сегодня на граждан Омской области наложено свыше 16 тыс. штрафов за нарушение масочного режима на общую сумму 24 млн 618 тыс. рублей. В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было вынесено более 380 штрафов на сумму около 15 млн рублей.
С начала проверок в регионе возбуждено 2 084 дела об административном правонарушении, из них в отношении перевозчиков – 38, водителей – 365, граждан – 1681.




































