Юбилейный фестиваль дизайна и искусств «Сибирская этника» пройдет в Омске в конце октября

Юбилейный фестиваль дизайна и искусств «Сибирская этника» пройдет в Омске в конце октября

Дата публикации 14 сентября 2021 13:35 Автор Фото Сергей Мельников

Омская Арт-резиденция анонсировала прием заявок на всероссийский конкурс. Традиционно в рамках фестиваля состоятся проект «Образы Покрова», лекции и мастер-классы.

Всероссийский фестиваль дизайна и искусств «Сибирская этника» состоится на площадке городского музея «Искусство Омска» с 29 по 31 октября, сообщает организатор проекта Омская Арт-резиденция ОмГТУ. В этом году фестиваль пройдет в 10-й раз. Его темой станет «Исследование».

«Участникам фестиваля предстоит решить, как, используя научные, исследовательские, аналитические и художественные приемы, не потерять свою идентичность, а также найти и предложить актуальное воплощение этнических идей в современных дизайнерских проектах», – отмечают организаторы.

Конкурсантам предстоит собрать визуальный и текстовый материал и сделать презентацию, которая будет сопровождать показ модели или коллекции и раскрывать идею автора.

В рамках фестиваля традиционно состоятся культурно-просветительский проект «Образы Покрова», лекции, мастер-классы и дискуссии.

В конкурсе «Сибирская этника – 2021» определят лучшие работы в пяти номинациях: «Арт-декор», «Этно-город», «Этно-люкс», «Эко-тренд» и «Коллекция».

Участие в конкурсе бесплатное, более того, организаторы оплачивают работу профессиональных моделей и стилистов. Для участия необходимо подать заявку и презентацию.

Распечатать страницу