Омские власти планируют масштабный ремонт Павлоградской ЦРБ в 2023 году

Омские власти планируют масштабный ремонт Павлоградской ЦРБ в 2023 году

Дата публикации 14 сентября 2021 16:28 Автор Источник фото omskportal.ru

По словам губернатора, принято решение выделить из областного бюджета деньги на проектирование капитального ремонта больницы.

Сегодня глава региона находится с рабочим визитом в Павлоградском районе. Одним из объектов в программе его посещения стала Павлоградская центральная районная больница. В частности, Александр Бурков проверил ход ремонтных работ и организацию иммунизации населения.

Как рассказала главе области медсестра прививочного кабинета Галина Прийменко, вакцины в ЦРБ достаточно. На прививку сейчас приходит около 20 человек в день. До сентября было 80-90 посетителей в день.

Пока в Павлоградской ЦРБ по программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали только детское отделение поликлиники. Оборудован отдельный вход для детей с симптомами ОРВИ. Возле поликлиники появилась крытая просторная колясочная. В отделении оборудованы комфортные зоны пребывания с новой мебелью, пеленальными столиками, санитарной комнатой и телевизором.

В этом году в ЦРБ по программе модернизации первичного звена здравоохранения обновляют кабинеты в Логиновской амбулатории, в приемном отделении больницы меняют окна, на это выделили около 900 тыс. рублей. Масштабный ремонт остальных подразделений медучреждения впереди.

«Конечно, больница требует гораздо больших материальных вложений, поэтому сегодня принято решение, что из областного бюджета выделим деньги на проектирование капитального ремонта ЦРБ, а уже в 2023 году должен пройти крупномасштабный ремонт всей Центральной районной больницы: как стационара, так и поликлиники, чтобы было не стыдно приходить сюда, вступать на территорию этого учреждения. Врачи есть, и руки у них золотые — лечат, помогают. Мы должны сохранять и развивать Павлоградскую Центральную районную больницу», — заявил Александр Бурков.

Как отметил губернатор, состояние у больницы было тяжелым, но с новым главным врачом учреждение полностью рассчиталось с долгами, оказывает медицинские услуги по всем направлениям, несмотря на дефицит кадров. Тем не менее много студентов именно Павлоградского района учатся в медицинском университете и планируют работать в родной ЦРБ.

Распечатать страницу