В Омске на улице Нефтезаводской изменили работу светофора

Благодаря новому режиму работы светофора удастся разгрузить от транспорта улицу Нефтезаводскую при движении от остановки «Ермак».

В омской мэрии рассказали, что 16 сентября откорректируют работу светофора на пересечении улиц Нефтезаводской и Энтузиастов. Сейчас на этом участке существует вызывная пешеходная фаза, а автомобили во всех направлениях ожидают разрешающего сигнала светофора.

После того как внесут изменения и обустроят дополнительную светофорную секцию бело-лунного цвета, движение будет организовано так, что совместно с пешеходами транспорт будет двигаться по улице Нефтезаводской в направлении проспекта Губкина и совершать левый поворот в направлении улицы Доковской.

Новые светофорные секции позволят предупредить водителей, совершающих поворот, о возможном движении пешеходов через улицу Энтузиастов.

Также новый режим работы светофора позволит до включения общей фазы разгрузить от транспорта улицу Нефтезаводскую при движении от остановки «Ермак». Внесенные изменения увеличат пропускную способность перекрестка при движении со стороны проспекта Губкина, так как встречный поток транспорта по улице Нефтезаводской будет менее интенсивным.

Как водителям, так и пешеходам стоит обратить внимание на то, что порядок включения светофорных фаз изменится в связи с проведением корректировки. При движении и водителям, и пешеходам необходимо руководствоваться сигналами светофоров.

URL: http://omskregion.info/news/98619-v_omske_na_ulitse_neftezavodskoy_izmenili_rabotu_s/
Дата публикации:15/09/2021 11:22
Автор:Анна Пацула
Фото:Сергей Мельников