«Единая Россия» — за сохранение культурного наследия!

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Омской области. В народной программе Омского регионального отделения «Единой России» большое внимание уделяется вопросу сохранения культурного наследия Омского Прииртышья и патриотическому воспитанию молодежи.

Омская область по праву является культурным центром Сибири. В 2017 году в Омске прошел Всероссийский форум «Единой России» по вопросам культуры, где был дан старт федеральному партийному проекту «Культура малой Родины». В его рамках на территории региона идет работа по следующим направлениям:

— «Местный дом культуры»: отремонтировано свыше 100 объектов культуры.

— «Театральные города»: Северный драматический театр в городе Таре и театр кукол «Сказка» получают ежегодные субсидии на сумму свыше 10 млн. рублей. 

— «Театры — детям»: оказывается поддержка в обновлении материально-технической базы ТЮЗа и театра «Арлекин».

Также в рамках проекта в область поставлены 16 автоклубов, произведен ремонт в 34 детских школах искусств, в том числе, обновлен фонд музыкальных инструментов.

В 2020 году Омску в числе первых 32 городов было присвоено звание «Город трудовой доблести». Данная инициатива была внесена депутатами от партии «Единая Россия». Омичи с большой гордостью хранят память о героических страницах своей истории. Ведется совместная работа с участниками движения «Волонтеры Победы» по приведению в порядок памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, по поддержке участников Великой Отечественной войны.

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» отреставрированы памятники федерального значения в Омске — здание коммерческого училища, а также в Таре — Спасский собор. Ежегодно проводится международная акция «Диктант Победы», а также конкурсы школьных музеев.

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Разработать региональную программу поддержки муниципальных учреждений культуры, в том числе города Омска.
  • Продолжить работу по реализации основных направлений проекта «Культура малой Родины», в том числе завершить ремонты всех детских школ искусств области, добиться поставки автоклубов в каждый район, довести количество модельных библиотек до 15, ежегодно проводить капитальные и текущие ремонты не менее 30 объектов культуры.
  • К 80-летию Великой Победы, в рамках проекта «Историческая память» разработать и реализовать программу по приведению в порядок мемориалов и памятников.
  • Расширить практику проведения «Диктанта Победы», распространив практику его проведения на все высшие и средние специальные учебные заведения региона.
  • Продолжить ежегодное проведение областного конкурса школьных музеев.

 

Изготовитель Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (644043, Омская область, г. Омск, ул. Волочаевская, д.11, ИНН 5503066198) с использованием собственного оборудования, по заказу Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экз., дата выпуска 14.09.2021 года; изготовление не повлекло расходование средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

URL: http://omskregion.info/news/98621-edinaya_rossiya__za_soxranenie_kulturnogo_naslediy/
Дата публикации:15/09/2021 11:46