В Шербакуле Омской области открылся обновленный культурно-досуговый центр

В Шербакуле Омской области открылся обновленный культурно-досуговый центр

Дата публикации 15 сентября 2021 12:24 Автор Источник фото Министерство культуры Омской области

На масштабный ремонт и оснащение учреждения культуры ушло более 20 млн рублей.

После двухлетнего капитального ремонта в Шербакуле открылся районный культурно–досуговый центр. Здесь занимаются разные творческие коллективы района – более 500 взрослых и детей, работает современный кинозал.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» начались масштабные работы по капитальному ремонту фасада здания, кровли, замене коммуникаций. В этом году отремонтировали все помещения дома культуры, в том числе зрительный зал. На капитальный ремонт было направлено 18 млн рублей. Еще 2,5 млн рублей были выделены на закупку светового оборудования, одежду сцены и мебель для зрительного зала.

«За последние полтора года мы сегодня впервые выступали на нашей родной сцене. Впечатления, конечно, изумительные, хотя дети очень сильно волновались – до этого мы репетировали в разных учреждениях культуры района, только в августе вернулись в хореографический класс, а сегодня вышли на сцену. Но эти полтора года ожидания того стоили. Благодаря новому оборудованию на сцене создается совершенно особенная творческая атмосфера. Нам так не хватало профессионального света все это время. Мы рады, что теперь можем работать в новых условиях», – поделилась балетмейстер культурно-досугового центра Татьяна Шевчук.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Культура» в Омской области капитально отремонтированы 10 домов культуры.

Распечатать страницу