Александр Жуков: «Единая Россия» — основная политическая сила, обеспечивающая реализацию политики президента

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ. Выступление президента Российской Федерации на съезде партии «Единая Россия» говорит о том, что он считает «Единую Россию» важнейшей политической силой в стране, помощником в реализации стратегии развития страны, исполнения послания президента.

Партии «Единая Россия» есть чем отчитаться перед избирателями, гражданами нашей страны. И сейчас, во время избирательной кампании 2021 года, кандидаты от партии — это кандидаты наших граждан, а программа партии — это конкретные предложения людей. Каждая инициатива партии, каждый законопроект — это улучшение жизни конкретных людей в разных уголках страны.

 «Необходимо, чтобы у жителей и Омска, и небольших городов и сел области был доступ к качественному образованию и здравоохранению, были рабочие места, можно было провести в дом газ и был интернет, были нормальные дороги и транспорт — все это отражено в нашей программе. Единая Россия — это партия реальных дел и ответственности. За каждое слово, за каждое принятое нами решение мы несем личную ответственность. Ни в одной другой партии такого нет», — сказал Александр Жуков, кандидат в депутаты Государственной Думы от Омской области.

Опора на мнение людей, улучшение качества их жизни, решение действительно важных государственных вопросов — именно этим депутаты от «Единой России» руководствуются в своих решениях.

Один из приоритетов партии — поддержка образования и развитие науки в нашей стране. Строятся новые школы, производится капитальный ремонт зданий, открываются обновленные ДШИ. Для удобства и безопасности школьников Омская область только за 2021 год получит 140 школьных автобусов.

Пандемия коронавируса поставила перед нами новые задачи. Отечественная наука и медицина успешно справляется с вызовами времени. Мы можем гордиться нашими эпидемиологами, вирусологами, уникальными специалистами, которые первыми в мире разработали эффективную вакцину от ковида. Самоотверженно работают наши врачи — недаром один из таких докторов, Денис Проценко, — среди первых в списке партии «Единая Россия». Партия видит и понимает те сложности, с которыми столкнулась система здравоохранения, находит пути решения. В Омской области уже открыто 65 фельдшерско-акушерских пунктов, и «Единая Россия» продолжит эту работу. Строится детская областная инфекционная больница.

Партия уделяет большое внимание развитию регионов — для этого необходимы крупные инфраструктурные проекты. Благодаря таким проектам возникают новые производства, новые рабочие места, создаются более качественные и комфортные условия жизни граждан.

«Задачу увеличения благосостояния граждан можно решить через реализацию в регионе крупных инфраструктурных проектов. Такие проекты становятся локомотивами роста экономики. Пример у нас перед глазами — одним из наказов избирателей в 2016 году было проведение в Сибири молодежного чемпионата мира по хоккею. Этот наказ удалось выполнить, менее чем через полтора года Омск и Новосибирск примут у себя ЧМ-2023. Вследствие этого решения сейчас ускоренными темпами идет строительство новой ледовой арены, выделено более 5 млрд рублей. Строят гостиницы и дороги. Только в 2021 году на строительство и ремонт дорог выделено более 2 млрд рублей.

Уверен, что строительство дорог, коммунальных и инженерных сетей, других инфраструктурных объектов откроет новые перспективы для городов и поселков. Эту масштабную задачу поставил перед нами президент России В. В. Путин. Запущена важнейшая программа инфраструктурных кредитов. Омская область может представить свои проекты на общую сумму почти 4,3 млрд рублей для получения финансовой поддержки из бюджета — на строительство и реконструкцию коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры, строительство жилья, модернизацию городского транспорта. Запущены важные программы по реструктуризации бюджетных кредитов, замещению коммерческих займов бюджетными, выделен 1 млрд рублей на сбалансированность бюджета региона. Высвободившиеся средства пойдут на поддержку граждан, развитие жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры. Все эти меры придадут серьезный импульс развитию экономики региона», — подчеркнул Александр Жуков.

Партия постоянно советуется с людьми при работе над масштабными законопроектами, например поправками в трудовое законодательство. Но впервые в практике программной работы мнение граждан, а не только экспертов стало основой написания предвыборной программы.

«В программе “Единой России” отражены запросы наших граждан, жителей Омской области. Для ее реализации необходима поддержка жителей Омской области. Приглашаем всех прийти на избирательные участки и поддержать наших кандидатов. Голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Нам важно работать вместе, чтобы отстоять интересы жителей Омской области!» — заключил Александр Жуков

 

Изготовитель Горбачева Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 15.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


 

URL: http://omskregion.info/news/98626-aleksandr_jukov_edinaya_rossiya__osnovnaya_politic/
Дата публикации:15/09/2021 15:05