Интерьер кухни: какой стиль выбрать

Кухня – одно из важных помещений в доме. Здесь вся семья собирается за обедами и ужинами, проводят свободное время и встречают гостей. Поэтому важно создать в этой комнате атмосферу гармонии, комфорт и удобство. И прежде чем делать заказ на кухню в Омске нужно определиться с направлением ее стиля интерьера, с которыми можно ознакомиться более подробно здесь.

Многие люди преуменьшают важность единого стиля в оформлении кухни. А между тем грамотно подобранные и умело сочетающиеся между собой такие компонентов интерьера как мебель, отделка, бытовая техника и аксессуары способны создать ощущение уюта и комфорта в обстановки помещения.

1. Городской стиль

Интерьер кухни в городском стиле считается самым простым с точки зрения функциональности и практичности, так как в оформлении нет лишних деталей. Отличительной чертой является просторность интерьера, то есть достаточно места для удобного использования кухонного пространства.

В каком стиле в качестве отделки используют синтетические материалы, преимуществами которых можно назвать простота в уходе, и высокая стойкость к внешним факторам воздействия. Для стен – это может быть как навесные панели, так и обыкновенная краска, для пола же подойдет ламинат.

Цветовая гамма в городском стиле представлена всевозможными тонами, так среди них пользуются популярность: серый, цвет лайма, различные оттенки фиолетового и так далее.

2. Лофт

Такой стиль как лофт появился на Западе в 40-50-х годах прошлого века, когда вследствие кризиса многие предприятия были на гране банкротства и были вынуждены сдавать промышленные и не только помещения под жилье. Поэтому, главными характерными чертами этого стиля является наличие в интерьере большого количество металлических элементов, тяжелой массивной мебели.

Визитная карточка стиля лофт – это наличие кирпичных стен. Также в оформлении используют их грубая отделка, небрежность. По сути, такой образ напоминает чердак, где не слишком заботятся о красоте обстановки.

3. Скандинавский стиль

Суровый климат северной Европы нашел свое отражение в сдержанном скандинавском дизайне. Такой стиль очень популярен в России, и его можно использовать для кухни в Омске. Отличительными чертами можно назвать простую и незамысловатую мебель, много текстиля, в том числе и меха, но при это минимализм в оформлении окон, так как в помещениях нечасто используют шторы.

В качестве основного тона в оформлении используются светлые цвета. Дополнительные цвета могут быть любимыми – как очень яркими, так и пастельными, сдержанные.

Скандинавский стиль идеально подходит для создания уюта в скромных помещениях и совмещенных кухнях-гостиных. Однако не следует прибегать к этой концепции, оформляя просторную кухню с окнами на северную сторону. Такая кухня будет восприниматься как холодное неуютное место.

4. Неоклассика

Неоклассика сочетает в себе элементы нескольких стилях: современного и классики. Простота, строгость и функциональность – это основные черты неоклассических кухонь. Данная разновидность дизайна подразумевает использование тех же принципов, что и у классических кухонь. Однако в этом варианте следует отдавать предпочтение более современным способам отделки и декора. Если в классических кухнях уместно смотрелись предметы под старину, то в данном случае следует их избегать.

5. Прованс

Французский прованс еще называют французским кантри является одним из самых милых и уютных стилей для оформления. Основной палитрой такого помещения является теплые и пастельные цвета. Для интерьера подбираются исключительно натуральные материалы и ткани, а в дизайне присутствует старинные и стилизованные под старину элементов мебели: различные шкафчики, буфеты с резьбой, мягкие стулья.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/98630-interer_kuxni_kakoy_stil_vbrat/
Дата публикации:15/09/2021 14:02