Омичей приглашают на зрелищный фестиваль «ШТОРМFEST-2021» с поединками в клетке

Омичей приглашают на зрелищный фестиваль «ШТОРМFEST-2021» с поединками в клетке

Дата публикации 15 сентября 2021 16:12 Автор Источник фото Дом журналистов

В рамках празднования Дня города на Соборной площади 17 сентября с 14 до 21 часа пройдет фестиваль, посвященный здоровому образу жизни.

Сегодня, 15 сентября, прошла пресс-конференция, где рассказали о предстоящем фестивале «ШТОРМFEST-2021».

По словам чемпиона мира по ММА, основателя школы и профессиональной команды «Шторм» Александра Шлеменко, идея организовать фестиваль возникла из-за того, что спортсмен сам давно является пропагандистом здорового образа жизни.


«Это началось с того, что я стал высказываться против алкоголя и выступать за закрытие точек продажи алкогольной продукции. Меня обвинили, что я не даю людям альтернативы. Сейчас меня радует: мы можем показать, что нужно делать, чем себя развлекать, как праздновать, как общаться, как встречаться друг с другом в трезвом виде, и что может заменить эти ложные радости от одурманивания. Мы много работаем над инфраструктурой Омска. Уже создали восемь спортплощадок и заложили модную тенденцию открывать новые площадки в городе. Наша задача — познакомить омичей и с другими, менее популярными школами спорта, сделав их более медийными», — высказался Шлеменко.

Также спортсмен отметил что, к сожалению, он не видел в нашем городе фестивалей, посвященных здоровому образу жизни. По словам Шлеменко, организаторы фестиваля стремятся к тому, чтобы люди пришли на мероприятие и увидели, какие есть активности на площадках и куда можно отдать своих детей для занятия спортом.

Заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник рассказал, что фестиваль в 2019 году проходил на «Зеленом острове». Эта площадка оказалась мала, тогда возникла идея на следующий год провести его в формате общегородского праздника.


«Омичи в эти праздничные дни получат качественное спортивное и семейное мероприятие. Наполнение фестиваля продумано так, что любой человек сможет найти себе занятие и присутствовать не только в качестве гостя, но и как участник», — пояснил Колесник.

По его словам, в рамках фестиваля запланировано около 20 активностей. Будет большая площадка школы «ШТОРМ», где установят октагон (огороженное сеткой пространство для боя, с мягким покрытием. — Прим. ред.). Там будут проходить поединки среди любителей спорта в формате Гран-при, где будет восемь участников, и среди них определится победитель.

«Также на фестивале будет детская зона, где самые маленькие участники найдут себе занятия. Будут представлены и экстремальные виды спорта: BMX (велосипедный мотокросс), скалолазание, кроссфит. Организаторами приготовлена и развлекательная программа: выступление местных коллективов, гостей из Москвы, Екатеринбурга, а закончится фестиваль часовым концертом группы Filatov & Karas (представители этой группы играют в стиле дип-хаус. — Прим. ред.)», — сказал Колесник.

Также он добавил, что на фестивале организуют еще и конкурс среди журналистов в трех номинациях. Конкурс на лучший фоторепортаж, на видео- и текстовый материал. Итоги будут подведены уже в среду. Победители получат призы.

Распечатать страницу