Фадина оценила ремонт дороги по улице Маршала Жукова

Фадина оценила ремонт дороги по улице Маршала Жукова

Дата публикации 16 сентября 2021 09:15 Автор Источник фото Мэрия Омска

Объект готов на 80%, сдать дорогу должны в октябре. Мэр обратила внимание на важность обустройства ливневой канализации.

Накануне в ходе рабочего объезда Центрального округа мэр Омска Оксана Фадина проверила ремонт дороги по улице Маршала Жукова. В объезде соцобъектов принимал участие депутат Законодательного Собрания Степан Бонковский. Работы на участке протяженностью 2,5 км от Фрунзенского моста до улицы Бульварной ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Дорога готова более чем на 80%. Подрядчик ООО «АРТ РемСтрой» выполнил фрезерование, уложил выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, продолжает устанавливать новые бортовые камни, укладывать тротуарную плитку, верхний слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время на улице обустроят съезды и парковки, обновят остановочные павильоны на трамвайных остановках.

Также подрядчик установит металлические ограждения, нанесет пластиковую разметку, установит новые светофоры и дорожные знаки. Стоимость контракта составила 158 млн рублей. «АртРемСтрой» планирует завершить работы во второй половине октября.

Мэр Оксана Фадина обратила внимание важность обустройства ливневой канализации:

«Наряду с ремонтом дорожного полотна особое внимание нужно уделять вопросам ливневой канализации, и, если она отсутствует, параллельно с подрядными организациями мы будем эту проблему решать и эту функцию обеспечивать, для того, чтобы дорога простояла качественней, а ее эксплуатация была для наших автомобилистов, для наших пешеходов, пользователей общественного транспорта более комфортной».

По информации департамента городского хозяйства, сейчас проводится приемка 26 дорог, которые подрядчики отремонтировали в этом году. Также продолжаются активные ремонтные работы на 11 объектах из плана на 2022 год.

Распечатать страницу