В омском Саду юннатов завершился первый этап благоустройства

В омском Саду юннатов завершился первый этап благоустройства

Дата публикации 16 сентября 2021 09:16 Автор Источник фото мэрия Омска

Проведенный по нацпроекту «Жилье и городская среда» ремонт накануне оценила мэр Омска Оксана Фадина.

Преображением Сада юннатов по ул. Маршала Жукова занималась компания «СТК Вем-АН». Рабочие приступили к работам 15 апреля. За это время рабочие компании провели геодезическую съемку, вертикальную планировку, демонтировали старые покрытия, уложили тротуарную плитку на площади более 2,5 тыс. кв. метров, покрытие из резиновой крошки на площади более 500 кв. метров. Также подрядчик собрал более 20 элементов детской площадки и установил новое декоративное ограждение. На эти работы выделили более 15 млн рублей. На сегодняшний день все работы завершены в полном объеме.


Во время объезда территории Центрального округа мэр Омска Оксана Фадина вместе с депутатом Законодательного собрания Степаном Бонковским заехала оценить проведенные работы.

«Здесь достаточно оживленно, потому что ребятишки уже оценили выполненные работы, — рассказала мэр Омска Оксана Фадина. — И ключевой доминантой здесь выступает игровая площадка, которая разбита на две части — в зависимости от возраста детей. В следующем году в этом сквере будет реализован второй этап. Мы будем заниматься освещением, продолжим мощение тропиночной сети».


Помимо преображения территории сада администрация Центрального округа ведет работу по освобождению примыкающей к саду территории от временных гаражей. Из 94 объектов вынесено уже 78.

Работы по преображению Сада юннатов продолжатся в следующем году. Планируется обустроить входные группы и парковки.

читайте также

В омском Саду юннатов готовится к открытию новая детская площадка

В омском Саду юннатов готовится к открытию новая детская площадка

Завершена первая очередь благоустройства территории Сада, проводимого по нацпроекту «Жилье и городская среда». После приемки новая площадка сможет принять юных посетителей.

Распечатать страницу