Строительство каркасного дома

Дата публикации 16 сентября 2021 09:26

Строительство каркасного дома - половина дела, необходимо его довести до идеала - утеплить стены дома, выбрать подходящую кровлю, окна, и конечно привести в порядок двор и дорожки, выложив плитку.

Каркасный дом

В былые времена постройка загородного дома занимала очень много времени. Теперь же у желающих иметь свой загородный дом появилась уникальная возможность стать его обладателем быстро и не так дорого - речь идет о каркасных домах. Каркасное строительство позволяет стать хозяином собственного дома буквально за несколько месяцев. Что такое каркасное строительство?
Только представьте - на Ваш участок привозят будущий дом, но в разобранном состоянии. Основа подобного дома - брус, который может быть клееным или же профилированным. Если у Вас позволяют средства, то отдайте предпочтение клееному брусу. Данный материал не будет гнить, а в случае пожара он не даст огню распространяться в силу своей огнеупорности. Как правило, производители таких домов лишь осуществляют их поставку до участка земли, все остальные заботы берет на себя компания-подрядчик.
Каркасный дом - это не самый дорогой вариант, в связи с этим и материалы здесь не самые дорогие. Сомневаться в их качестве не стоит. Все современные разработки используются при каркасном строительстве.

Что необходимо для доведения каркасного дома до ума

Россия - страна, в которой почти всегда холодно или же прохладно. Конечно, никто не сбрасывает со счетов летний сезон, но и он, случается, не радует жаркими деньками.
В связи с этим, производители предлагают использовать для утепления стен дома минеральную вату. Это отличный утеплитель, который не пропускает тепло.

Крыша подобного каркасного дома, как правило, выполняется из черепицы. Если Вы хотите эконом-вариант, то обратите внимание на битумную черепицу, более дорогой вариант - медная черепица.

При застройке дома, как каркасного, так и обычного, хозяевам приходится задумываться о том, какие поставить окна. Если говорить о каркасных домах, то окна здесь могут быть любыми - и алюминиевыми, и деревянными, и металлопластиковыми. Выбор окон зависит от того, какой суммой Вы располагаете на сегодняшний день.
Обобщая все вышесказанное, можно отметить, что каркасные дома - правильное решение для тех семей, чей бюджет очень ограничен, но есть огромное желание иметь свою недвижимость за городом. Основной девиз каркасного строительства - быстро и дешево, при этом, конечно же, качественно. Данные технологии уже зарекомендовали себя с хорошей стороны. Люди получают результат достаточно скоро, а платят за это по минимуму.

Компания Пантеон предлагает свои услуги по монтажу кровли, фасада, софитов, водосточных труб, производит работы по благоустройству территории – выкладка брусчатки и тротуарной плитки. На нашем сайте Вы всегда подберете, что ищите! Только качественные материалы от надежных поставщиков.

На правах рекламы

Распечатать страницу