«Было много моментов в атаке, которыми я остался доволен» — Боб Хартли об игре омского «Авангарда» с «Металлургом»

Дата публикации 16 сентября 2021 10:50 Автор Источник фото hawk.ru

Эксперты назвали прошедший 15 сентября на Урале матч «лучшим в регулярке». На двоих команды забросили 11 шайб, но победа досталась хозяевам льда.

В среду, 15 сентября, омский «Авангард» встречался на выезде с «Металлургом». Наша команда начала игру решительно и уже после первой минуты матча забросила шайбу. Отличился Иван Телегин. По итогам первого периода команды сравняли счет — 2:2.

Половину второй двадцатиминутки команды играли без голов, а затем прорвало — за оставшуюся вторую половину на двоих соперники организовали пять шайб. Сначала Корбан Найт подставил клюшку под бросок Оливера Каски в большинстве – 3:2. Тут же после проброса отличный выстрел удался Семену Кошелеву – 3:3. Иван Телегин нашел Алексея Береглазова на пятачке – 4:3. Затем Анатолий Никонцев попал в дальний угол впритирку со штангой и сравнял счет, а за 6 секунд до перерыва Андрей Чибисов в большинстве доработал на пятаке, впервые выведя «Металлург» вперед, – 5:4.

Во время третьего периода «ястребы» не смогли использовать большинство, а «Металлург» реализовал численный перевес на 50-й минуте. Николай Голдобин вывел Максима Карпова на точный бросок в касание из правого круга – 4:6. Тренерский запрос и длительный видеопросмотр не дали результата, гол был засчитан, а «Авангард» получил две минуты штрафа. Шимона Грубеца заменил Василий Демченко, дебютировавший за нашу команду в официальном матче. За три минуты до сирены Голдобин броском из-за лицевой линии распечатал второго вратаря «ястребов», установив окончательный счет – 4:7.

Итог матча подвел главный тренер «Авангарда». Он отметил, что команда допускала много ошибок, но были моменты, которыми он был доволен.

«Было много моментов в атаке, которыми я остался доволен. Мы сегодня допустили много своих ошибок в обороне, за которые мастеровитые соперники из КХЛ наказывают регулярно. К сожалению, мы нашли способ проиграть сегодня. Игра Грубеца вызывает вопросы? Грубец – наш лучший игрок с самого начала сезона. Демченко? Он набирает форму, Василий пропустил большую часть предсезонки, в прошлом году сыграл только четыре игры. Три поражения подряд давят на команду? Нам нужно время, я это говорил еще во время тренировочного лагеря. Шарипзянов, например, сегодня играл первый матч. Телегин так же. Есть игроки, которые пропустили много времени, которое было необходимо для подготовки, в том числе на предсезонке. Я доверяю команде, у нас хороший состав, и молодежь, и ветераны. Мы много забиваем, но пропускаем еще больше. Наша игра без шайбы требует улучшений», — сказал Боб Хартли.

Следующий матч 17 сентября «Авангард» проведет в Екатеринбурге с «Автомобилистом».