В центре Омска микроавтобус с 10 пассажирами столкнулся с легковушкой

От удара иномарку отбросило на проезжавший мимо транспорт. В итоге в ДТП пострадало пять автомобилей и микроавтобус. Одному из водителей понадобилась помощь медиков.

Подробности сегодняшнего ДТП на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Думской сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сообщение об аварии поступило в 10:20. Прибывшие на место происшествия сотрудники ведомства установили, что водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту № 399 «Ул. Романенко – ж/д вокзал», не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Хонда-Одиссей», который двигался во встречном направлении.

От удара легковушку отбросило на стоявший автомобиль «Ниссан», последний, в свою очередь, наехал на автомобили «Киа-Рио», «Ладу-Ларгус» и «Датцун».

В момент аварии в салоне микроавтобуса находились десять пассажиров. Никто из них за медицинской помощью не обратился. Помощь медиков потребовалась водителю автомобиля «Ниссан», 39-летней женщине.

Проводится проверка.

«В отношении водителя автобуса вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения). ​ Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — уточнили в ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/98669-v_tsentre_omska_mikroavtobus_s_10_passajirami_stol/
Дата публикации:16/09/2021 13:47
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/55gibdd