Спортшкола в Крутой Горке получила новый автобус

Спортшкола в Крутой Горке получила новый автобус

Дата публикации 16 сентября 2021 17:55 Автор Фото Сергей Мельников

Транспортное средство за 2,5 млн рублей спортивной школе сегодня передали Оксана Фадина и Степан Бонковский.

Сегодня, 16 сентября, мэр Омска Оксана Фадина и депутат областного Заксобрания Степан Бонковский посетили один из самых удаленных микрорайонов Омска — Крутую Горку. Местной спортшколе передали новый автобус, который приобрели за счет городской казны. Его стоимость — 2,5 млн рублей.

Спортивная школа в Крутой Горке была открыта в 1964 году. Среди ее воспитанников: чемпионка мира в суточной гонке 1981 года Татьяна Медведева и чемпионка СССР по лыжной эстафете Нина Канаева.

По мнению мэра Омска, новый транспорт будет полезен не только детям из спортшколы, но и учащимся школы искусств и Дома культуры.

«Учитывая, что наша микротерритория города Омска действительно удалена — почти 50 километов от города Омска, — такое транспортное средство — это инструмент, способ достижения поставленных целей. К быстрому развитию, к возможности получать все виды благ. Поэтому у ребят теперь появляется возможность быть быстрее в тех местах, где для них очень много интересного. Это и культурные программы, и спортивные направления, и различные форумы, олимпиады, на которые ребятишки могут добираться комфортно и в безопасных условиях», — отметила Оксана Фадина.

Фото мэрии Омска

Для развития спортшколы транспорт необходим: ее воспитанники входят в сборные команды Омской области по разным видам спорта, регулярно участвуют в городских и областных соревнованиях по лыжным гонкам, пауэрлифтингу, хоккею, а также представляют Омскую область на всероссийских соревнованиях.

Депутат Степан Бонковский тоже подчеркнул, что новый автобус дает ребятам возможность быть более мобильными.

«Это говорит о том, что в Омске особое внимание уделяется массовому спорту. Вы гордость своих родителей, вы гордость и будущее нашей страны. Я считаю, что в последнее время в нашей области происходит много славных событий, которые говорят о том, что мы двигаемся в созидательном направлении, у нас все получится», — сказал парламентарий.

В спортшколе сейчас занимаются 245 детей. К учебному заведению относятся три лыжные трассы, лыжная база, футбольное поле и другие спортивные объекты. Кроме того, в Крутой Горке запланировано строительство лыжероллерной трассы.

Ранее по теме

Александр Бурков вручил ключи от новых автобусов для школ Омской области

Александр Бурков вручил ключи от новых автобусов для школ Омской области

Автопарк образовательных учреждений региона пополнился 132 новыми школьными автобусами.

Распечатать страницу