Wolf Systeme придет в Омскую область с домостроением

«ЛенОм», «АВА компани», «Сибирский лес» и другие омские предприятия представят свою продукцию на выставке «Зеленая неделя — 2013». Агрофорум стартует 18 января в Берлине. В рамках выставки омские власти планируют подписать соглашение с компанией Wolf Systeme по созданию в Азовском районе домостроительного комбината.
«ЛенОм», «АВА компани», «Сибирский лес» и другие омские предприятия представят свою продукцию на выставке «Зеленая неделя — 2013». Агрофорум стартует 18 января в Берлине. В рамках выставки омские власти планируют подписать соглашение с компанией Wolf Systeme по созданию в Азовском районе домостроительного комбината.
 
Сегодня, 17 января, делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым вылетела в Германию. Омичи примут участие в выставке «Зеленая неделя — 2013», которая стартует в Берлине уже завтра. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облправительства, международный агропродовольственный форум пройдет на территории выставочного комплекса Messe Berlin. Страной — партнером выставки выступают Нидерланды.
 
Каждый год на «Зеленой неделе» традиционно демонстрируется продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии в животноводстве и птицеводстве.
 
В этом году на площади в 6 тысяч квадратных метров свою продукцию представят более 200 российских компаний из 19 регионов. Экспозиция Омской области развернется в трех направлениях: сельское хозяйство, пищевая промышленность, деревообработка. Среди участников — производители молочной продукции («Любинский молочноконсервный комбинат», «Маслосыркомбинат “Тюкалинский”», «Центр питательных смесей»), производители и переработчики льна (ООО «ЛенОм», КФХ Слесарев), деревообработчики (ЗАО «АВА компании» и НПК «Сибирский лес»).

В планах губернатора и членов делегации — посещение предприятий Баварии и Восточной Германии, подписание соглашения с фирмой Wolf Systeme GmbH по созданию в Омской области домостроительного комбината в Азовском районе. Предприятие займется производством малоэтажных быстровозводимых домов полной заводской готовности на территории района. Кроме того, делегация Прииртышья подпишет другие документы о расширении сотрудничества с зарубежными партнерами. 

Фото с сайта imollov.com
©
URL: http://omskregion.info/news/9869-wolf_systeme_pridet_v_omskuyu_oblast_s_domostroeni/
Дата публикации:17/01/2013 09:19
Автор:Никита Сергеев