Под Омском высадили 1600 саженцев сосны

Под Омском высадили 1600 саженцев сосны

Дата публикации 17 сентября 2021 09:21 Автор Источник фото omskportal.ru

Сотрудники лесного хозяйства и работники Омского лесхоза приняли участие во Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес», высадив деревья на территории Усть-Заостровского лесничества.

На площади 0,4 га, примерно пять лет назад пострадавшей от лесного пожара, высадили 1600 саженцев сосны обыкновенной.

По словам начальника отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания ГУЛХ Инны Вдовиной, наш регион принимает активное участие во всех крупных акциях по возобновлению лесов.

«С апреля по июнь 2021 года и лесоводы, и представители власти разных уровней, и общественность высаживали Сады памяти. Такие Сады, посвященные нашим родным и землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, появились в каждом районе области: и в населенных пунктах, и на территории лесного фонда», — сказала Вдовина.

На данный момент желание стать участником акции по озеленению выразили жители Таврического, Павлоградского, Азовского немецкого национального, Омского, Называевского, Тевризского районов. Первыми к акции присоединились школьники.

В пятницу, 10 сентября, школьное лесничество «Березка» под руководством учителя Сергея Логинова высадило ели и сосны в родном селе Воскресенка (Калачинский район).

С другими территориями, где организаторы наметили высадку зеленых насаждений, можно ознакомиться на интерактивной карте сайта Сохранимлес.рф. Там же указаны контакты ответственных за каждую высадку людей.  В России в рамках акции «Сохраним лес» высажено уже более 10 млн деревьев из запланированных 70 млн.

Распечатать страницу