В Омске пройдет Фестиваль уличного кино

В Омске пройдет Фестиваль уличного кино

Дата публикации 17 сентября 2021 09:30 Автор Источник фото depositphotos.com

Омичи смогут бесплатно посмотреть короткометражки, снятые молодыми режиссерами (12+).

В Омске 21 и 23 сентября пройдет Фестиваль уличного кино (12+), посетители увидят короткометражные фильмы молодых режиссеров. В Омске показы состоятся 21 и 23 сентября в Киновидеоцентре по адресу ул. 10 лет Октября, 195б. В первый день фестиваля, 21 сентября, в 15:00 состоится показ внеконкурсной программы. Во второй день, 23 сентября в 15:00 пройдет конкурсный показ. 

В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие известные актеры. Наряду с кинопоказами пройдут образовательные паблик-токи и открытые встречи с известными режиссерами, продюсерами и другими участниками кинопроцесса. 

Традиционно победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они проголосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — измерит уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз — грант в 1,5 млн рублей.

«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», — отметил генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

Подробную афишу фестиваля можно посмотреть на сайте Киновидеоцентра и в группе в соцсети «ВКонтакте».

Распечатать страницу