На Левобережье Омска, в новом микрорайоне «Зеленая река», построят школу

На Левобережье Омска, в новом микрорайоне «Зеленая река», построят школу

Дата публикации 17 сентября 2021 12:25 Автор Источник фото проект

Образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест и будет находиться на улице Волгоградской в Кировском округе. Контракт мэрия заключила с московской компанией «Эталон».

Возводиться новое учебное заведение будет в рамках нацпроекта «Образование».

Проектирование объекта и прохождение госэкспертизы в 2023 году осуществит застройщик микрорайона «Зеленая река» — компания «Эталон», с которой администрация заключила контракт.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», на Левобережье будет построен новый микрорайон на территории, ограниченной улицей Волгоградской, планируемой улицей №3, улицами Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка.

Стройка же школы в новом микрорайоне запланирована на 2024–2025 годы. Для начала строительства из городского бюджета хотят выделить 5,17 млн рублей.

На данный момент мэрия Омска уже представила депутатам городского Совета предложение по включению этого объекта в адресную инвестиционную программу. Депутаты комитета по экономической политике приняли предложение мэрии к сведению и теперь его рассмотрят на пленарном заседании городского парламента.

читайте также

Мэрия Омска опубликовала проект застройки микрорайона «Зеленая река» на Левобережье

Мэрия Омска опубликовала проект застройки микрорайона «Зеленая река» на Левобережье

Начало строительства нового микрорайона в границах улиц Волгоградской, Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка запланировано уже в ноябре этого года.


Распечатать страницу