Вадим Бережной: «Избирательные участки в Омской области продезинфецированы и полностью безопасны для голосующих»

Вадим Бережной: «Избирательные участки в Омской области продезинфецированы и полностью безопасны для голосующих»

Дата публикации 17 сентября 2021 12:46 Автор Фото Сергей Мельников

Главврач КМХЦ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» уверен, что никаких медицинских последствий для участников избирательной кампании не будет. На участках продумано все — от разведения потоков до дезинфекции поверхностей.

На избирательную кампанию по выборам депутатов в Госдуму РФ и Законодательное собрание Омской области повлияла пандемия. Голосование организовано в три дня специально, чтобы разобщить потоки избирателей и обезопасить участников избирательной кампании. Также дополнительные меры по безопасности участников приняты на каждом избирательном участке.

«Мы уверены, что никаких медицинских последствий для участников избирательной кампании не будет. Все сделано цивилизовано. Мы будет следить за безопасностью на участках с точки зрения медицинской. Меры защиты на участках максимальны: каждый получает в индивидуальном пакете маску, перчатки и ручку. Кроме того, регулярно обрабатывается поверхность столов, а все приходящие на участок могут обработать руки антисептиками», — рассказал главврач КМХЦ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной.

Также он отметил, что на участках от партии работают 1700 наблюдателей, которые следят, чтобы технологические процессы осуществлялись безукоризненно, и будут оперативно реагировать на поступающие сигналы.

«Избиратели идут активно на участки. Наша партия представила на треть обновленный состав кандидатов. Это обновление не только в лицах, но и в идеологии партии, планах. Рассчитываем, что представленные кандидаты выступят достойно, будут поддержаны земляками и потом оправдают их надежды».

Распечатать страницу