Сибиряки выразили повышенный интерес к выборам

Сибиряки выразили повышенный интерес к выборам

Дата публикации 17 сентября 2021 13:26 Автор Фото Сергей Мельников

В Сибирском федеральном округе все избирательные участки открылись вовремя, голосование проходит в штатном режиме.

Как сообщил руководитель Сибирского межрегионального координационного совета «Единой России», депутат Госдумы Виктор Игнатов, в Сибирском федеральном округе все избирательные участки открылись вовремя, голосование проходит в штатном режиме. Сибиряки, в том числе и жители Омской области, выразили большой интерес к выборам.

«Я лично уже осмотрел, как идет голосование на двух участках в городе Купино Новосибирской области. Особое оживление наблюдалось перед открытием, ближе к 08:00 по местному времени. Люди стояли и ждали, потому что многие решили проголосовать перед началом рабочего дня. Со всех участков поступила информация, что они открылись вовремя, процесс голосования идет. Жалоб или информации о нарушениях не поступало», — сказал Виктор Игнатов.

В Омской области для участия в выборах зарегистрированы более 1,5 млн человек. В регионе начали работу 1734 постоянных избирательных участка. В местах временного пребывания избирателей созданы еще 25 участков. В регионе проходят выборы депутатов Госдумы и Законодательного собрания, довыборы в представительные органы муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Распечатать страницу