Благодаря партпроекту «Здоровое и сильное поколение» в Тюкалинском районе открыли пять детских спортивных площадок

Благодаря партпроекту «Здоровое и сильное поколение» в Тюкалинском районе открыли пять детских спортивных площадок

Дата публикации 17 сентября 2021 14:27 Автор Источник фото Омское отделение "Единой России"

Всего в 2021 году в регионе оборудовали 52 спортивно-игровые зоны.

Сегодня в Тюкалинском районе открыли новую общественную территорию с современным игровым и спортивным оборудованием, на котором могут заниматься как дети, так и взрослые. Открытие площадки совпало с важным событием для всех жителей региона – Единым днем голосования. Площадки полностью соответствуют предъявляемым требованиям безопасности.

«Жители Тюкалинского района наконец-то дождались открытия детской спортивно-игровой площадки. Ребятишки и взрослые в праздничной атмосфере отметили этот долгожданный повод», – отметил заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов.

Проект благоустройства территории, на который выделено по 1,8 млн рублей на каждую площадку, реализован под контролем администрации Тюкалинского района и минэнерго Омской области. Подрядной организацией выступило ООО «Игра-спорт».

«Жители здесь инициативные, активные. Они не просто искренне радуются такому подарку, но еще и сами стремятся к созданию хороших условий. Теперь ребятишкам есть где поиграть, и родители не беспокоятся, как организовать отдых детей», – пояснил Александр Артемов.

Напомним, что партийный проект «Здоровое и сильное поколение» был поддержан губернатором Александром Бурковым. На его реализацию по решению регионального парламента выделено 100 млн рублей. Стоимость каждой площадки составляет 1,8 млн рублей.

Распечатать страницу